फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अगले तीन से पांच दिनों में नई रक्षा उत्पादन और खरीद नीति लाएंगे: राजनाथ सिंह

Sat, 26 Sep 2020 08:03 PM IST
मुकेश कुमार झा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह - फोटो : ANI
विज्ञापन

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने शनिवार को एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि सरकार ने यह सुनिश्चित करने के लिए कदम उठाए हैं कि किसानों को उनकी उपज का सही मूल्य मिले। मैंने बिलों का अध्ययन किया है और मैं कह रहा हूं कि किसानों को इससे लाभ होगा। मगर कुछ लोग किसानों को गुमराह करने की कोशिश कर रहे हैं।

विज्ञापन


इसके अलावा राजनाथ सिंह ने कहा कि भारत ने रक्षा क्षेत्र में 74 फीसदी तक प्रत्यक्ष विदेशी निवेश की अनुमति दी है। हमारी सरकार द्वारा यह एक बड़ा नीतिगत निर्णय है। अगले तीन से पांच दिनों में हम नई रक्षा उत्पादन और खरीद नीति लाएंगे।
 


बता दें कृषि विधेयकों को विरोध में शुक्रवार को देशभर के किसान संगठनों ने भारत बंद बुलाया। इस दौरान कई स्थानों पर किसानों ने बड़ी संख्या में चक्काजाम किया और रेल रास्तों को भी अवरुद्ध किया। एक तरफ सरकार किसानों को अध्यादेश के बारे में संतुष्ट नहीं कर पा रही है। वहीं, विपक्ष भी इस विरोध प्रदर्शन में किसानों का साथ दे रहा है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें