फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

महाराष्ट्र में चक्रवाती तूफान क्यार का खतरा बढ़ा, भारी बारिश की आशंका, रेड अलर्ट जारी

Sat, 26 Oct 2019 12:45 AM IST
संदीप भट्ट न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई

सार

  • महाराष्ट्र में क्यार चक्रवाती तूफान  के चलते भारी बारिश का अंदेशा 
  • सिंधुदुर्ग के लिए रेड अलर्ट 
विज्ञापन
चक्रवाती तूफान (सांकेतिक)
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

महाराष्ट्र के तटीय इलाकों में चक्रवाती तूफान क्यार का खतरा बढ़ गया है। मौसम विभाग ने इसके कारण अगले 12 घंटों में तटीय जिलों रत्नागिरि और सिंधुदुर्ग में बहुत अधिक बारिश होने की चेतावनी जारी की है। उन्होेंने बताया कि अरब सागर में कम दबाव के क्षेत्र ने शुक्रवार सुबह क्यार की क्षमता में इजाफा कर दिया है।

विज्ञापन


इसके अगले 12 घंटों में और सशक्त तथा अगले 24 घंटों में अत्यधिक शक्तिशाली चक्रवात में तब्दील होने की आशंका है। इसके बाद क्यार के ओमान तट की ओर चले जाने की आशंका है। मौसम विभाग ने सिंधुदुर्ग जिले के लिए रेड अलर्ट जारी कर दिया है।

क्यार चक्रवात के चलते हवाओं की रफ्तार शनिवार को बढ़कर 110 किलोमीटर प्रति घंटे तक पहुंच सकती है। इस तूफान का महाराष्ट्र के रत्नागिरि, सिंधुदुर्ग, रायगढ़ सहित गोवा और उत्तर कर्नाटक के तटीय इलाकों पर असर देखा जा सकता है।
विज्ञापन

गोवा में तीन दिन से भारी बारिश 

गोवा में तीसरे दिन लगातार भारी बारिश दर्ज की गई। मौसम विभाग ने कहा है कि इस मौसम से फिलहाल राहत पाने की संभावना नहीं है। पर्यटकों को सलाह दी गई है कि वे अपने आवासो में रहें और मछुआरों से कहा गया है कि वे समुद्र में न जाएं।

ओडिशा में बारिश से तीन मरे

उधर बंगाल की खाड़ी में निमभन दबाव का क्षेत्र बनने से ओडिशा में बारिश का लगातार तीसरे दिन भी असर रहा। राज्य में बारिश जनित हादसों में कम से कम तीन लोगों की मौत हो गई और चार अन्य घायल हो गए। राजधानी भुवनेश्वर में बीते दो दिनों में 253 मिमी बारिश दर्ज की गई। मौसम विभाग के अनुसार शनिवार तक बारिश से राहत से कोई उम्मीद नहीं है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें