फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

देश की सबसे बड़ी कार निर्माता कंपनी मारुति करेगी 4,000 करोड़ का निवेश

Tue, 30 Jan 2018 05:19 AM IST
एजेंसी, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
Maruti Suzuki India
विज्ञापन

देश की सबसे बड़ी कार निर्माता कंपनी मारुति सुजुकी इंडिया (एमएसआई) अगले वित्त वर्ष में नए उत्पादों का विकास सहित पूंजीगत खर्च पर 4,000 करोड़ रुपये का निवेश करेगी। कंपनी के प्रबंध निदेशक केनिची अयुकावा ने सोमवार को यह जानकारी दी।

विज्ञापन


उन्होंने कहा कि कंपनी अगले वित्त वर्ष में भी दहाई अंक में वृद्धि का लक्ष्य तय कर रही है। चालू वित्त वर्ष में भी कंपनी की वृद्धि दहाई अंक में रहने की उम्मीद है। 2018-19 के लिए पूंजीगत खर्च के बारे में पूछे जाने पर अयुकावा ने बताया कि कंपनी 4,000 करोड़ रुपये का निवेश करेगी। 

अगले वित्त वर्ष में कंपनी के योजनाबद्ध निवेश का उल्लेख करते हुए उन्होंने कहा कि इस निवेश का इस्तेमाल नए उत्पादों के विकास, इंजीनियरिंग, संयंत्र की मरम्मत तथा नेटवर्क के विकास के लिए किया जाएगा।
विज्ञापन


कंपनी अगले 12-18 महीनों में नई स्विफ्ट सहित चार नए वाहनों को लॉन्च कर सकती है। कंपनी के नेटवर्क विस्तार कार्यक्रम पर टिप्पणी करते हुए उन्होंने कहा कि साल 2020 तक सेल्स व सर्विस आउटलेट्स की संख्या 5,000 तक पहुंचाने का लक्ष्य है। 

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें