फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Coronavirus : धारावी में नहीं रुक रहा संक्रमण, 25 नए मामले, मुंबई में छह की मौत

Thu, 23 Apr 2020 11:05 PM IST
गौरव पाण्डेय डिजिटल ब्यूरो, अमर उजाला, मुंबई

सार

  • महाराष्ट्र में अब तक कोरोना की चपेट में आए 6427 लोग, कुल मौतें 283
  • राज्य में कोरोना वायरस से होने वाली कुल मौतों में 167 अकेले मुंबई से 
  • बृहस्पतिवार को 778 नए मरीज सामने आए और 14 लोगों की मौत हुई
विज्ञापन
मुंबई में लॉकडाउन (फाइल फोटो) - फोटो : पीटीआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

एशिया की सबसे बड़ी झुग्गी बस्ती धारावी में कोरोना वायरस का संक्रमण थमने का नाम नहीं ले रहा है। बृहस्पतिवार को कोरोना संक्रमण के 25 नए मामले सामने आए हैं। धारावी झोपड़पट्टी में अब तक 13 लोगों की मृत्यु हो चुकी है जबकि 214 लोग कोरोना की चपेट में हैं। वहीं, गुरुवार को मुंबई में 6 मरीजों की मौत हुई। 

विज्ञापन


स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, कुल संक्रमितों के लिहाज से मुंबई में सबसे ज्यादा 4205 मरीज हैं। इसके बाद ठाणे में 248, नवी मुंबई में 97, कल्याण-डोंबिवली में 124, मीरा-भायंदर में 116, पालघर में 21, उल्हासनगर में दो, वसई-विरार में 109 मरीज पाए गए हैं। मंडलवार देखें तो ठाणे मंडल में अब तक 4980 मरीज और 187 मौत, नासिक मंडल में 184 मरीज और 16 मौत, पुणे मंडल में 963 मरीज और 67 मौत, कोल्हापुर मंडल में 43 मरीज और दो मौत, नागपुर मंडल में 103 मरीज और एक मौत, अकोला मंडल में 69 मरीज और तीन मौत, औरंगाबाद मंडल में 51 मरीज और पांच मौत और लातूर मंडल में 13 मरीज मिले हैं लेकिन यहां किसी की मौत नहीं हुई है। अन्य राज्यों से आए लोगों में 21 संक्रमित हैं और उनमें से दो की मौत हुई है।

लॉकडाउन घोषित होने के बाद से धारावी में कोरोना संक्रमण का प्रसार तेजी से हुआ है। दिल्ली से मुंबई आई केंद्रीय टीम ने कोरोना के इसी प्रसार को देखते हुए मुंबई में कोरोना विस्फोट की आशंका जताई है। इसके मद्देनजर मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) और राज्य सरकार के लिए धारावी में कोरोना के संक्रमण को रोकने की बड़ी चुनौती है।

केईएम में पांच डॉक्टर कोरोना संक्रमित, 300 लोग क्वारंटीन

बीएमसी के सबसे बड़े केईएम अस्पताल के पांच डॉक्टर कोरोना से संक्रमित पाए गए हैं। परेल स्थित इस अस्पताल में पांच डॉक्टरों समते 17 लोग कोरोना संक्रमित मिले हैं, जबकि 300 लोगों को क्वारंटीन किया गया है। केईएम के डीन डॉ. हेमंत देशमुख का कहना है कि कोरोना की लड़ाई इतनी जल्दी खत्म होने वाली नहीं है। इसलिए रिजर्व स्टाफ की व्यवस्था की गई है। फिलहाल, निवासी डॉक्टरों की टीम कोरोना की जंग लड़ रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें