फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अब तक 98 लाख लोगों को लगा कोरोना का टीका, साढ़े चार लाख से अधिक ने ली दूसरी खुराक

Thu, 18 Feb 2021 08:25 PM IST
संजीव कुमार झा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
स्वास्थ्य मंत्रालय की प्रेस वार्ता - फोटो : Health ministry pc
विज्ञापन

देश में कोरोना टीकाकरण का आज 34वां दिन है। स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार 16 जनवरी से अब तक कुल 98,46,523 लोगों को कोरोना का टीका लगाया गया है। इनमें से 66,99,567 स्वास्थ्यकर्मियों को और 31,46,956 फ्रंट लाइन वर्कर्स को टीका लगाया गया है। वहीं 62,34,635 लाख स्वास्थ्यकर्मियों ने टीके की पहली खुराक जबकि 4,64,932 स्वास्थ्यकर्मियो ने टीके की दूसरी खुराक ले ली है।

विज्ञापन


स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार वैक्सीन लगाने के बाद अब तक 32 लोगों की मौत हुई है लेकिन इसकी मुख्य वजह वैक्सीनेशन नहीं है। मंत्रालय ने बताया कि बीते 24 घंटे में दो लोगों को अस्पताल में भर्ती करवाया गया है जिनमें एक की हालत स्थिर है।

लाभार्थियों की संख्या के मामले में पूरे विश्व में तीसरे स्थान पर भारत
भारत टीके लगाने के मामले में पूरे विश्व में तीसरे स्थान पर है। पहले स्थान पर अमेरिका है जहां 5 करोड़ से अधिक लोगों को टीके लगाए गए हैं, वहीं दूसरे स्थान पर ब्रिटेन है जहां डेढ़ करोड़ लोगों को टीके लगाए गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


महाराष्ट्र में बीते 24 घंटे में 5,427 मामले
राज्य के स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, महाराष्ट्र में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 5,427 नए मामले सामने आए हैं और 38 लोगों की मौत हुई है। 


 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें