फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

महाविकास अघाड़ी में खींचतान जारी: महाराष्ट्र में अब अकेले ही चुनाव लड़ेगी कांग्रेस, नाना पटोले सीएम उम्मीदवार बनने को तैयार

Mon, 14 Jun 2021 01:49 PM IST
प्रियंका तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई

सार

महाराष्ट्र में कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष नाना पटोले द्वारा की गई एक अहम घोषणा के बाद राज्य की सियासत एक नए मोड़ पर आ गई है। असल में पटोले ने एलान किया है कि कांग्रेस पार्टी प्रदेश में अब अकेले ही चुनाव लड़ेगी।
विज्ञापन
महाराष्ट्र कांग्रेस अध्यक्ष नाना पटोले - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव के बाद से ही सियासी उठापठक का दौर जारी है। राज्य की गठबंधन सरकार में शिवसेना और एनसीपी के अलावा कांग्रेस भी शामिल है, लेकिन कांग्रेस के नए पैंतरे ने महाराष्ट्र की सियासत में नया मोड़ ला दिया है। महाराष्ट्र कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष नाना पटोले ने एलान किया है कि महाराष्ट्र का अगला विधानसभा चुनाव कांग्रेस अकेले ही लड़ेगी। बता दें, कांग्रेस की ओर से राज्य सरकार में अपनी अनदेखी को लेकर कई बार सवाल खड़ा किया जा चुका है। बड़ी बात यह भी है कि पटोले ने इस एलान के साथ मुख्यमंत्री बनने की इच्छा भी जाहिर की है।

विज्ञापन


मुख्यमंत्री बनने की कही बात
दरअसल, बीते शनिवार (12 जून) को पटोले ने अमरावती में कहा कि वर्ष 2024 के चुनाव में कांग्रेस राज्य में सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरेगी और केवल कांग्रेस की विचारधारा ही देश को बचा सकती है। उन्होंने यह भी कहा कि अगर आलाकमान फैसला लेता है तो वह मुख्यमंत्री का चेहरा बनने को भी तैयार हैं। पटोले के इस बयान के बाद यह चर्चा जोर पकड़ रही है कि राज्य की महाविकास अघाड़ी सरकार में सब कुछ ठीक नहीं चल रहा है। इस मामले पर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता नसीम खान ने कहा कि अगर उनकी पार्टी अकेले चुनाव लड़ती है तो उसे इसका फायदा होगा।
 

एनसीपी के प्रवक्ता का बयान
नाना पटोले के इस बयान के बाद राज्य की गठबंधन सरकार में सबसे अहम भूमिका निभा रही एनसीपी के प्रवक्ता और महाराष्ट्र सरकार के मंत्री नवाब मलिक ने कहा कि महाविकास अघाड़ी (एमवीए) के तीनों घटक दल (शिवसेना, एनसीपी और कांग्रेस) सरकार चलाने के मुद्दे पर एकजुट हैं। हालांकि, साल 2024 में होने वाले राज्य विधानसभा और लोकसभा का चुनाव साथ लड़ने पर अब तक फैसला नहीं हुआ है।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें