फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कांग्रेस नेता सिद्धारमैया का विवादित बयान, भाजपा की तुलना वेश्याओं से की

Sat, 31 Aug 2019 06:05 PM IST
आसिम खान न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बंगलूरू
विज्ञापन
सिद्धारमैया (फाइल फोटो) - फोटो : एएनआई
विज्ञापन

कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस नेता सिद्धारमैया ने विवादित बयान दिया है। सिद्धारमैया ने भाजपा की तुलना वेश्याओं से की है। उनसे पूछा गया था कि जेडीएस कार्यकर्ता कांग्रेस से गठबंधन टूटने के लिए उन्हें जिम्मेदार ठहरा रहे हैं तो उन्होंने कहा, 'वेश्याएं जब नाच नहीं पातीं तो फ्लोर को दोष देती हैं, वे कहती हैं कि डांस फ्लोर नाचने के लिए सही नहीं है।' 

विज्ञापन


सिद्धारमैया के इस बयान को जेडीएस से जोड़ा जाने लगा तो उन्होंने सफाई देते हुए कहा, 'वेश्याएं डांस फ्लोर को लेकर शिकायत नहीं करतीं। ऐसी डांसर्स जो डांस नहीं कर पातीं, वो डांस फ्लोर को लेकर शिकायत नहीं करतीं। इससे मेरा मतलब भाजपा से था। किसी और से नहीं।' 

बता दें कि 22 जुलाई को कांग्रेस-जेडीएस गठबंधन की सरकार फ्लोर टेस्ट में फेल होने के बाद गिर गई थी। एचडी कुमारस्वामी को मुख्यमंत्री पद से हाथ धोना पड़ा था। उसके बाद से जेडीएस कांग्रेस से अलग हो गई थी।
विज्ञापन


जेडीएस कार्यकर्ताओं ने इसका सीधा आरोप सिद्धारमैया पर लगाया था कि एसटी सोमशेखर, ब्यारथी बासवाराज, एमटीबी नागराज, के सुधाकर जैसे बागी कांग्रेस विधायक सिद्धारमैया के खास थे और उनके इशारे पर काम कर रहे थे।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें