कर्नाटक की भाजपा सरकार ने राज्य के सभी स्कूलों और कॉलेजों में बने 8,100 क्लास रूम का नाम स्वामी विवेकानंद के नाम पर करने का फैसला किया है। राज्य सरकार इन कक्षाओं का रंग स्वामी विवेकानंद के भगवा रंगों की तरह रंगना चाहती है।
कर्नाटक में 'विवेका क्लासेस' के भगवा रंग को लेकर विवाद खड़ा हो गया है। रंग को लेकर कांग्रेस की आपत्ति पर सीएम बसवराज बोम्मई ने सवाल किया कि कांग्रेस भगवा रंग को लेकर इतनी नाराज क्यों है? यह रंग तो देश के राष्ट्रीय ध्वज में भी है। सीएम के सवाल पर कर्नाटक के कांग्रेस विधायक प्रियंक खरगे ने पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि सबसे राष्ट्रवादी पार्टी भाजपा चाहे तो भगवे को तिरंगे में भी शामिल कर दे।
Bengaluru | It's not right to do politics on such issues. Saffron is also a colour in our national flag. Why're they (Congress) so unhappy when they see saffron colour?: Karnataka CM Basavaraj Bommai on reports that 'Viveka' classes to be colour coded in saffron pic.twitter.com/lxeAFjjx4S
स्वामी विवेकांनद के नाम होंगे क्लास रूम, भगवा में रंगी जाएंगी कक्षाएं
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार कर्नाटक की भाजपा सरकार ने राज्य के सभी स्कूलों और कॉलेजों में बने 8,100 क्लास रूम का नाम स्वामी विवेकानंद के नाम पर करने का फैसला किया है। राज्य सरकार इन कक्षाओं का रंग स्वामी विवेकानंद के भगवा रंगों की तरह रंगना चाहती है। इस फैसले से कई विवादों से जूझ रहे कर्नाटक में एक और विवाद छिड़ गया है।