फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Vande Bharat: वंदे भारत ट्रेन से फिर टकराया मवेशी, जान-माल का नुकसान नहीं, इस तरह की ये चौथी घटना

Fri, 02 Dec 2022 05:36 AM IST
Amit Mandal न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई

सार

वंदे भारत एक्सप्रेस के साथ जानवरों के टकराने का ये कोई पहला मामला नहीं है। वंदे भारत इससे पहले भी तीन बार हादसे का शिकार हो चुकी है।
विज्ञापन
वंदे भारत एक्सप्रेस (file photo) - फोटो : पीटीआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

वंदे भारत ट्रेन से मवेशियों के टकराने का सिलसिला खत्म होता नहीं दिख रहा है। गुरुवार को वंदे भारत ट्रेन एक बार फिर हादसे का शिकार हो गई है। गुजरात में उदवाड़ा और वापी स्टेशनों के बीच गुरुवार शाम गांधीनगर-मुंबई वंदे भारत सुपरफास्ट एक्सप्रेस से एक मवेशी टकरा गया। रेलवे के एक अधिकारी ने बताया कि टक्कर से ट्रेन के फ्रंट पैनल को मामूली नुकसान पहुंचा है। दो महीने पहले परिचालन शुरू होने के बाद से इस मार्ग पर सेमी-हाई स्पीड ट्रेन से मवेशी के टकराने की यह चौथी घटना है।

विज्ञापन


उदवाड़ा और वापी के बीच हुई घटना 
पश्चिम रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी सुमित ठाकुर ने कहा कि घटना उदवाड़ा और वापी के बीच समपार फाटक संख्या 87 के पास शाम करीब छह बजकर 23 मिनट पर हुई। कुछ देर रुकने के बाद शाम 6.35 बजे ट्रेन दोबारा रवाना हुई। हालांकि हादसे के बाद यात्रियों को किसी प्रकार का नुकसान नहीं हुआ और सभी यात्री सुरक्षित हैं।

वंदे भारत एक्सप्रेस के साथ जानवरों के टकराने का ये कोई पहला मामला नहीं है। वंदे भारत इससे पहले भी तीन बार हादसे का शिकार हो चुकी है। इससे पहले बंदे भारत 29 अक्टूबर को अतुल रेलवे स्टेशन के पास सुबह 8 बजे बैल के टकरा गई थी।
विज्ञापन


6 अक्टूबर को जानवरों के झुंड से टकरायी थी वंदे भारत
छह अक्टूबर को भी भारत की वंदे भारत सुबह 11 बजकर 18 मिनट पर हादसे का शिकार हो गई थी। ट्रेन वटवा और मणिनगर स्टेशन के नजदीक भैंसों के झुंड से टकरा गई थी। ये ट्रेन मुंबई से अहमदाबाद जा रही थी।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें