केंद्रीय गृह राज्य मंत्री निसिथ प्रमाणिक के काफिले पर पश्चिम बंगाल के कूचबिहार जिले में गुरुवार को हमला हुआ है। भाजपा ने आरोप लगाया है कि हमले के पीछे सत्तारूढ़ तृणमूल का हाथ है। साथ ही भाजपा ने कहा कि टीएमसी समर्थकों ने उनके काफिले पर पथराव भी किया।
विज्ञापन
भाजपा ने कहा कि केंद्रीय मंत्री प्रमाणिक पिछले हफ्ते जिन भाजपा कार्यकर्ताओं पर हमला किया गया था, उनके घर जाने के लिए सीताई इलाके में थे। वहीं टीएमसी ने सभी आरोपों को खारिज करते हुए, दावा किया कि यह घटना भाजपा में अंदरूनी कलह का परिणाम हो सकती है।
इस मामले पर पुलिस ने कहा कि मंत्री के काफिले में कुछ लोग काले झंडे के साथ प्रदर्शन करने आए थे, जिनकी कुछ वहां खड़े लोगों के साथ मामूली हाथापाई हो गई। पुलिस ने कहा कि प्रमाणिक के काफिले में करीब 20 वाहन थे और मोटरसाइकिल पर करीब 200 लोग उनेके साथ थे।
विज्ञापन
कूच बिहार के एसपी सुमित कुमार ने बताया कि मंत्री की यात्रा के दौरान काफिले में शामिल लोगों और काले झंडे वाले लोगों के बीच एक मामूली हाथापाई हुई है। जब घटना काफिला सीताई थाना क्षेत्र से गुजरने के दौरान हुई। वहीं हाथापाई के दौरान, कुछ मोटरसाइकिलें क्षतिग्रस्त हो गईं। साथ ही एसपी ने कहा कि ऑन-ड्यूटी पुलिस अधिकारियों ने हस्तक्षेप किया और स्थिति को नियंत्रण में ले लिया। हमने किसी को गिरफ्तार नहीं किया है
उन्होंने आगे बताया कि हाथापाई तब हुई जब कूचबिहार के सांसद प्रमाणिक के सामने करीब पांच लोगों ने काले झंडे लहराने की कोशिश की। वहीं मंत्री ने बाद में मीडिया से बात करते हुए कहा कि अगर उनके काफिले पर हमला हुआ तो हमलावरों को जवाब मिलेगा अगर वे मेरे काफिले पर हमला करते हैं, तो हम उन पर फूल नहीं बरसाएंगे।