फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar: कौन हैं श्याम रजक? जिन पर तेज प्रताप ने गाली देने का आरोप लगाया, जानें राजद की बैठक में क्या-क्या हुआ

Sun, 09 Oct 2022 07:58 PM IST
हिमांशु मिश्रा स्पेशल डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

तेज प्रताप का आरोप है कि श्याम रजक ने उनकी बहन और पीए को गाली दी है। तेज प्रताप ने श्याम रजक पर आरएसएस और भाजपा का एजेंट होने का आरोप लगाया है। बाद में श्याम रजक ने भी तेज प्रताप पर पलटवार किया। 
विज्ञापन
श्याम रजक और लालू प्रसाद यादव का परिवार। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आज राष्ट्रीय जनता दल यानी राजद की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में खूब हंगामा हुआ। लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे और पर्यावरण मंत्री तेज प्रताप यादव ने पार्टी के नेता श्याम रजक पर बड़ा आरोप लगाया। बैठक में दोनों के बीच बहस इतनी बढ़ गई कि तेज प्रताप बैठक छोड़कर बाहर निकल गए। बाद में मीडिया से बातचीत भी की और श्याम रजक पर जमकर बरसे। 
विज्ञापन


ऐसे में सवाल उठ रहा है कि आखिर ये श्याम रजक हैं कौन? पूरा मामला क्या है? क्या वाकई श्याम रजक ने तेज प्रताप और उनकी बहन को गाली दी? आइए समझते हैं...
 

पहले जानिए मामला क्या है? 
दरअसल, सोशल मीडिया पर एक ऑडियो वायरल हो रहा है जिसमें गाली गलौज हो रही है। यह ऑडियो श्याम रजक का बताया जा रहा है। इसी को लेकर तेज प्रताप का आरोप है कि श्याम रजक ने उनकी बहन को गाली दी। मीडिया से बातचीत में तेज प्रताप ने खुलकर इन आरोपों पर बात की। जब मीडिया कर्मियों ने बैठक छोड़कर बाहर निकलने की वजह पूछी तो उन्होंने कहा कि गाली सुनने के लिए बैठक में क्यों रहेंगे? तेज प्रताप ने कहा की श्याम रजक ने मेरी बहन और मेरे पीए को गाली दी है। तेज प्रताप ने लगे हाथ श्याम रजक पर आरएसएस और भाजपा का एजेंट होने का आरोप लगाया और पार्टी से निकालने की मांग की। उन्होंने कहा कि जब श्याम रजक से बैठक की टाइमिंग के बारे में पूछा गया तो उन्होंने अपने जवाब में गालियां दी।
 

कौन हैं श्याम रजक? 
श्याम रजक राजद के राष्ट्रीय महासचिव हैं। पटना के फुलवारी शरीफ विधानसभा सीट से लगातार छह बार विधायक चुने गए हैं। 68 साल के श्याम रजक 2019 से 2020 के बीच बिहार सरकार में उद्योग मंत्री थे। श्याम तेजस्वी यादव के काफी करीबी बताए जाते हैं। 
 

श्याम रजक ने क्या कहा? 
तेज प्रताप के आरोपों के बाद श्याम रजक का भी बयान आया है। उन्होंने कहा खुद को दलित बताते हुए तेज प्रताप पर तीखा हमला किया। कहा, 'मैं एक बात कहना चाहता हूं कि 'समरथ के होत ना कोई दोष गोसाई।' जो सामर्थ्यवान व्यक्ति होता है उसको कुछ भी कहने का अधिकार है। मैं दलित समाज से हूं। दलित बंधुआ मजदूर होता है, मैं बंधुआ मजदूर हूं। वे जो भी कह रहे हैं सामर्थ्य के आधार पर कह रहे हैं।'  
 
विज्ञापन

दो दिन की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक चल रही
दिल्ली में राजद की दो दिवसीय राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक हो रही है। इसमें लालू यादव के अलावा शरद यादव, तेजस्वी यादव, तेजप्रताप यादव, रामचंद्र पूर्वे, अब्दुल बारी सिद्दिकी, श्याम रजक समेत पार्टी के कई नेता मंच पर बैठे। तेजप्रताप यादव और श्याम रजक मंच पर एक साथ बैठे थे। बैठक के दौरान भी खूब हंगामा हुआ। इसी बीच, तेजप्रताप गुस्से में मीटिंग छोड़कर बाहर निकल गए।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें