प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने पार्लियामेंट कॉम्पलेक्स में मुलाकात की। बता दें कि बिहार में सरकार बनने के बाद यह पहला मौका है जब पीएम मोदी और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार एक दूसरे से मिले हैं।
Meeting of Bihar CM Nitish Kumar with Prime Minister Narendra Modi under way in the Parliament complex #Delhi
— ANI (@ANI) August 11, 2017
मुलाकात के बाद सीएम नीतीश ने बताया कि पीएम मोदी से विकास के मुद्दे पर बातचीत हुई है। इस महीने के अंत में बिहार के विकास पर विस्तृत बातचीत होगी। वहीं शरद यादव पर बोलते हुए उन्होंने कहा कि पार्टी ने जो फैसला किया है वह सभी की सहमति से किया है। शरद यादव अपना फैसला लेने के लिए स्वतंत्र है।
Party has taken a decision with everyone's consensus, he is free to make his own decisions: Bihar CM Nitish Kumar on Sharad Yadav pic.twitter.com/LHpb2ZvnXm
— ANI (@ANI) August 11, 2017
गौरतलब है कि, जेडीयू और आरजेडी का गठबंधन टूटने के बाद से शरद यादव के सुर बागी हुए हैं। जेडीयू राज्यसभा में यादव को पार्टी के नेता पद से हटाने पर भी विचार कर रही है।
शरद यादव को जेडीयू के किसी भी विधायक या फिर सांसद का साथ नहीं मिला है। वो फिलहाल पार्टी के अंदर पूरी तरह से अकेले पड़ गए हैं। फिलहाल यादव आज से पूरे बिहार का दौरा करने जा रहे हैं, जिसमें वो अगले तीन दिनों तक सात जिलों में लोगों से संवाद करेंगे। इस दौरान शरद यादव पार्टी कार्यकर्ताओं का मिज़ाज भांपने की कोशिश करेंगे।