फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बिहार के बाद गर्म हुई बंगाल की राजनीति: भाजपा ने किया जीत का दावा, तो TMC ने कुछ इस अनोखे अंदाज में दिया जवाब

Sat, 15 Nov 2025 11:31 AM IST
शुभम कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोलकाता

सार

'सपने देखना अच्छी बात है', टीएमसी ने वायरल वीडियो पोस्ट कर भाजपा के बंगाल चुनाव में जीतने के दावे पर कटाक्ष किया है। बिहार के बाद अगले साल बंगाल में होने वाले चुनाव को लेकर अभी से गर्माहट तेजी होती दिख रही है। ऐसे में अब वायरल वीडियो और मीम के इस्तेमाल से सोशल मीडिया पर राजनीतिक रस्साकस्सी भी तेज हो गई है।

विज्ञापन
ममता बनर्जी और पीएम मोदी। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कल का दिन बिहार की राजनीति के लिए बहुत अहम रहा। एनडीए ने विधानसभा चुनाव में एक प्रचंड बहुमत से जीत दर्ज की। कुल मिलाकर एनडीए को 243 में 202 सीटों पर जीत मिली। ऐसे में अब सभी पार्टियों की नजरें अगले साल होने वाले पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव पर हैं। बिहार में एनडीए की शानदार जीत के बाद भाजपा ने पहले ही पश्चिम बंगाल में अपनी जीत का एलान कर दिया है। इससे पहले शुक्रवार शाम को अपने संबोधन के दौरान पीएम मोदी ने भी बंगाल चुनाव में ऐसी ही प्रचंड बहुमत से जीत का दावा किया। 

विज्ञापन


अब ऐसे में पश्चिम बंगाल की सत्तारूढ पार्टी तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) ने भाजपा के इस दावे का मजाक उड़ाया। पार्टी ने दावे के बाद एक वायरल वीडियो शेयर किया। वीडियो में एक लड़का कहता है, 'सपने देखना अच्छी बात है'। टीएमसी ने इस कटाक्ष के माध्यम से इस बात पर जोर दिया कि पश्चिम बंगाल में भाजपा के ये दावे सिर्फ सपने भर हैं।

पहले भाजपा ने किया था पोस्ट 
बिहार में जीत से उत्साहित भाजपा ने पश्चिम पश्चिम बंगाल में भी इसी तरह का प्रदर्शन दोहराने का दावा किया है। पार्टी के राज्य इकाई ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर तीन शब्दों का संदेश पोस्ट किया, जिसमें लिखा था 'अगला पश्चिम बंगाल'। इतना ही नहीं गिरिराज सिंह समेत कई भाजपा के वरिष्ठ नेताओं ने से भी संकेत दिया कि बंगाल में भी पार्टी की जीत का सिलसिला जारी रहेगा।

बंगाल पर भाजपा की नजर

विज्ञापन

गौरतलब है कि भाजपा इस बार पश्चिम बंगाल में अपने पिछले चुनाव के सर्वोत्तम प्रदर्शन पर भरोसा कर रही है। 2021 के विधानसभा चुनाव में बीजेपी ने 294 सीटों में से 77 सीटें जीती थीं, जो अब तक का उनका सर्वोच्च प्रदर्शन था। वहीं, तृणमूल ने 215 सीटों के साथ सरकार बनाई थी। अब ऐसे में पार्टी का लक्ष्य अगले साल होने वाले चुनाव में एक बार फिर भारी बहुमत हासिल कर ममता बनर्जी सरकार को सत्ता से हटाना है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें