फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बंगाल: पुलिस ने नंदीग्राम में 'हर घर तिरंगा' बाइक रैली रोकी, सुवेंदु बोले- इस यात्रा का कोई राजनीतिक नारा नहीं

Fri, 12 Aug 2022 07:11 PM IST
अभिषेक दीक्षित न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोलकाता

सार

मामले में एलओपी सुवेंदु अधिकारी ने कहा कि 'हर घर तिरंगा' न तो राजनीतिक रैली है और न ही धार्मिक। इसके अलावा यह कोई जनसभा भी नहीं है। हम शांतिपूर्ण अभियान चाहते थे, लेकिन सीएम ममता बनर्जी की पुलिस ने सुवेंदु अधिकारी को हर हाल में रोकने को कहा।
विज्ञापन
बंगाल विधानसभा में हंगामा - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पश्चिम बंगाल में पुलिस ने नंदीग्राम में विपक्ष के नेता सुवेंदु अधिकारी के नेतृत्व में 'हर घर तिरंगा' बाइक रैली रोक दी। मामले में सियासत भी होने लगी है। भाजपा ममता सरकार पर गंभीर आरोप लगा रही है। पूरबा मेदिनीपुर के अतिरिक्त एसपी श्रद्धा एन पांडे ने कहा कि बाइक रैली नहीं हो सकती, अनुमति सिर्फ 'पदयात्रा' के लिए है। उनके पास बाइक रैली के लिए पुलिस की अनुमति नहीं है।

विज्ञापन


मामले में एलओपी सुवेंदु अधिकारी ने कहा कि 'हर घर तिरंगा' न तो राजनीतिक रैली है और न ही धार्मिक। इसके अलावा यह कोई जनसभा भी नहीं है। हम शांतिपूर्ण अभियान चाहते थे, लेकिन सीएम ममता बनर्जी की पुलिस ने सुवेंदु अधिकारी को हर हाल में रोकने को कहा। मैं इसके लिए केंद्रीय गृह मंत्री को मेल करूंगा।

उन्होंने कहा कि मैं इस्लामाबाद, पाकिस्तान में नहीं खड़ा हूं। हमें तिरंगा यात्रा के लिए किसी अनुमति की आवश्यकता नहीं है। इस यात्रा का कोई राजनीतिक नारा नहीं है, डरने की जरूरत नहीं है। क्या पीएम के आह्वान को अंजाम देने के लिए अनुमति लेने की जरूरत है? यह शर्मनाक है।
विज्ञापन
विज्ञापन



विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें