पीएम मोदी ने जदयू सांसद के साथ की बैठक
- फोटो : X/@narendramodi
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जदयू के सांसदों के साथ बैठक की। जिसमें उन्होंने इस दौरान पार्टी के बिहार के कुशासन और भ्रष्टाचार से लड़ने के इतिहास पर प्रकाश डाला। वहीं पूर्व केंद्रीय मंत्री ने कहा कि वे चाहते हैं कि बिहार में भाजपा की सरकार बने।
बिहार में अक्तूबर 2025 में विधानसभा चुनाव आयोजित होने हैं। इसके लिए जदयू और भाजपा तैयारी कर रही है। बिहार की 243 सदस्यीय विधानसभा सीट के लिए मतदान होना है। हाल ही में हुए लोकसभा चुनाव में नीतीश कुमार की जदयू ने भाजपा के साथ गठबंधन किया था। नीतीश कुमार अगस्त 2022 में राष्ट्रीय जनता दल के नेतृत्व वाले गठबंधन में शामिल हो गए, भाजपा के समर्थन से बिहार के सीएम के रूप में शपथ ली।
पीएम नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को दिल्ली में जदयू के सांसदों के साथ बैठक की। पीएम मोदी ने एक्स पर बैठक की फोटो पोस्ट कर लिखा कि नीतीश कुमार के नेतृत्व ने बिहार को विकास के पथ पर आगे बढ़ाया है। हम सुशासन के लिए मिलकर का करते रहेंगे।
वहीं पूर्व केंद्रीय मंत्री और भाजपा नेता अश्विनी चौबे ने कहा कि भाजपा नेतृत्व वाली एनडीए को पूर्ण बहुमत के साथ अपने दम पर सत्ता में आना चाहिए। अपने सहयोगियों को भी आगे लेकर जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार का फैसला चुनाव के बाद किया जाएगा और कहा कि पार्टी किसी भी आयात को स्वीकार नहीं करती है। उन्होंने कहा कि यह मेरी इच्छा है और मैंने पार्टी नेतृत्व से कहा कि बिहार में भाजपा के नेतृत्व में एनडीए की सरकार बने। पूर्ण बहुमत के साथ भाजपा अपने दम पर सत्ता में आए और अपने सहयोगियों को भी आगे ले जाए।उन्होंने कहा कि यह मेरी मंशा है, इसके लिए हर कार्यकर्ता को अभी से मेहनत करनी होगी, मैं बिना किसी अपेक्षा के इसे बखूबी निभाऊंगा।