फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Assam: महात्मा गांधी पर टिप्पणी को लेकर बंगाली दैनिक के पूर्व पत्रकार गिरफ्तार; जमानत पर रिहा

Sat, 26 Aug 2023 12:20 PM IST
कुमार विवेक बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

Assam: उप निरीक्षक फारुक हुसैन ने बताया कि कांग्रेस नेता समसुद्दीन बरलास्कर की ओर से हैलाकांडी सदर पुलिस थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई गई थी। इसेक बाद पत्रकार को शुक्रवार को कछार जिले के सिलचर स्थित उनके आवास से गिरफ्तार किया गया।
विज्ञापन
असम पुलिस - फोटो : Social Media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

असम की बराक घाटी में एक प्रमुख बंगाली दैनिक समाचार पत्र के पूर्व पत्रकार को गिरफ्तार किया गया। उन पर महात्मा गांधी के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी करने के आरोप है। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि बाद में उन्हें जमानत पर रिहा कर दिया गया।

विज्ञापन


उप निरीक्षक फारुक हुसैन ने बताया कि कांग्रेस नेता समसुद्दीन बरलास्कर की ओर से हैलाकांडी सदर पुलिस थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई गई थी। इसेक बाद पत्रकार को शुक्रवार को कछार जिले के सिलचर स्थित उनके आवास से गिरफ्तार किया गया। 

आरोप है कि पत्रकार ने 14 अगस्त को ‘विभाजन विभीषिका दिवस’ के अवसर पर आयोजित एक कार्यक्रम में महात्मा गांधी के खिलाफ कथित तौर पर आपत्तिजनक टिप्पणी की थी। उन्होंने आजादी में महात्मा गांधी के योगदान पर कथित तौर पर सवाल उठाया था। उन पर आबादी के एक वर्ग के तुष्टिकरण का आरोप लगाया था।
विज्ञापन


मामले के जांच अधिकारी ने बताया कि पत्रकार के खिलाफ 18 अगस्त को भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई थी। गिरफ्तारी के बाद उन्हें निजी मुचलके पर रिहा कर दिया गया।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें