असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने आज एक बार फिर से मुस्लिम समुदाय को सलाह दी। उन्होंने कहा कि मैं मुस्लिमों से अपील करता हूं कि वे तीन शादी नहीं करें और अवैध तरीके से तलाक भी न लें। उन्होंने कहा कि सभी मुस्लिम भाई तलाक कानूनी तौर पर लें। हिमंता इतना पर ही नहीं रुके, उन्होंने आगे कहा कि मुस्लिम भाई केवल एक शादी करें और एक या दो बच्चे करें। इसमें आपको ही फायदा होगा। उन्होंने आगे कहा कि बेटियों को बेटों की तरह संपत्ति में बराबर का हिस्सा देना चाहिए। संपत्ति का 50% हिस्सा पत्नी को दें। सरकार और आम मुसलमानों के विचार समान हैं।
सरमा ने कांग्रेस पर साधा निशाना
असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने आगे कहा कि कांग्रेस एक कमजोर पार्टी बन गई है और राज्यसभा चुनाव से पहले पार्टी राजस्थान में जो कर रही है, उससे यह साबित होता है कि पार्टी पार्टी सदस्यों के दबाव में कैसे आ गई है जो उन्हें धमकी दे रहे हैं कि वे ऐसा करेंगे। टिकट नहीं मिलने पर इस्तीफा दें। मेरे आकलन में, कांग्रेस के लिए 2024 के लोकसभा चुनाव में प्रमुख विपक्षी दल की स्थिति को बनाए रखना मुश्किल होगा। इसकी संख्या 30-35 सीटों तक गिर सकती है।
वह राहुल गांधी हैं, महात्मा गांधी नहीं:हिमंता बिस्वा सरमा
कश्मीरी पंडितों पर हाल की घटनाओं पर राहुल गांधी के हालिया ट्वीट के बारे में एक सवाल का जवाब देते हुए, हिमंत बिस्वा सरमा ने कहा राहुल गांधी को ट्वीट करने से पहले अपने स्थान का खुलासा करना चाहिए। जब असम में बाढ़ आई थी, तो वह लंदन में थे। इसलिए, राहुल गांधी को ऐसा ट्वीट नहीं करना चाहिए। हिमंत ने कहा वह राहुल गांधी हैं, महात्मा गांधी नहीं।