फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Arunachal Pradesh: विधानसभा की स्वर्ण जयंती पर तैयारियां तेज, सीएम खांडू और स्पीकर ने राज्यपाल से की मुलाकात

Tue, 12 Aug 2025 09:44 PM IST
शुभम कुमार अमर उजाला ब्यूरो

सार

अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू और विधानसभा अध्यक्ष टेसाम पोंगटे ने राज्यपाल केटी परनाइक से मुलाकात कर विधानसभा की 50वीं वर्षगांठ की तैयारियों पर चर्चा की। मुख्य आयोजन 18 अगस्त को होगा। बैठक में राज्य के विकास, जनकल्याण योजनाओं और दूरदराज क्षेत्रों तक सुविधाएं पहुंचाने के प्रयासों पर भी विचार-विमर्श हुआ।

विज्ञापन
सीएम पेमा खांडू और राज्य विधानसभा के अध्यक्ष टेसाम पोंगटे ने राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल केटी परनाइक (सेवानिवृत्त) से की मुलाकात - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अरुणाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री पेमा खांडू और राज्य विधानसभा के अध्यक्ष टेसाम पोंगटे ने हाल ही में राजभवन में राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल केटी परनाइक (सेवानिवृत्त) से शिष्टाचार मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने राज्यपाल को विधानसभा की स्वर्ण जयंती (50वीं वर्षगांठ) के आयोजनों की तैयारियों के बारे में बताया। यह स्वर्ण जयंती समारोह अरुणाचल प्रदेश की लोकतांत्रिक यात्रा का एक ऐतिहासिक और गर्व का पल है। इसका मुख्य आयोजन 18 अगस्त 2025 को विधानसभा के विशेष सत्र में होगा, जो इस लंबे सफर की यादगार उपलब्धियों को दर्शाएगा।

विज्ञापन


विकास और जनकल्याण योजनाओं पर चर्चा
बैठक में न सिर्फ समारोहों की जानकारी दी गई, बल्कि राज्य के विकास, जनकल्याणकारी योजनाओं और दूरदराज के इलाकों तक सरकार की सुविधाएं पहुंचाने जैसे अहम मुद्दों पर भी चर्चा हुई। मुख्यमंत्री ने बताया कि राज्य में सड़क, बिजली, स्वास्थ्य और शिक्षा जैसी बुनियादी सुविधाओं को बेहतर बनाने के लिए लगातार काम किया जा रहा है।

ये भी पढ़ें:- स्वामी जितेंद्रानंद सरस्वती बोले: राहुल गांधी और नेहा राठौर पर दर्ज कराएंगे मामला, हिंदू संतों का किया अपमान
विज्ञापन
विज्ञापन


राज्यपाल ने की सराहना
राज्यपाल ने मुख्यमंत्री की जनता के हित में चलाई जा रही योजनाओं और उनके नेतृत्व में हो रहे विकास कार्यों की सराहना की। उन्होंने कहा कि इन प्रयासों से राज्य में स्थायी विकास की नींव मजबूत हो रही है और लोगों के जीवन स्तर में सुधार देखने को मिल रहा है।

राज्यपाल ने विधानसभा अध्यक्ष टेसाम पोंगटे की भी तारीफ की। उन्होंने कहा कि उन्होंने स्वर्ण जयंती कार्यक्रमों में युवाओं की भागीदारी सुनिश्चित की है, जो एक सराहनीय पहल है। ऐसे आयोजन युवाओं को लोकतंत्र, संविधान और राज्य के राजनीतिक इतिहास के बारे में जानने का अवसर देते हैं और उनमें गर्व और जिम्मेदारी की भावना पैदा करते हैं।

ये भी पढ़ें:- आरजी कर मामला: 'नवान्न मार्च के दौरान पत्नी पर पुलिस का हमला पूर्व नियोजित था', पीड़िता के पिता ने लगाया आरोप

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें