अहमदाबाद के घाटलोडिया इलाके में पीने के पानी की पाइपलाइन में गंदा पानी मिल गया। इस वजह से नौ रिहायशी सोसायटी के लोग बीमार हो गए हैं। नगर निगम के अधिकारियों ने बुधवार को बताया कि दूषित पानी पीने से 50 लोगों को उल्टी और दस्त की शिकायत हुई है।
स्थानीय निवासियों का दावा है कि बीमार होने वाले लोगों की संख्या सैकड़ों में है। पिछले चार दिनों में 50 लोग बीमार हुए और उनमें से 11 को अस्पताल में भर्ती करना पड़ा। अहमदाबाद नगर निगम (AMC) के स्वास्थ्य अधिकारी डॉ भाविन सोलंकी ने बताया कि घाटलोडिया की नौ सोसायटी से गंदे पानी की शिकायत मिली थी। इसके बाद वहां दस्त और उल्टी के मामले सामने आए।
नगर निगम ने हालात संभालने के लिए इलाके में चार मेडिकल वैन और 40 स्वास्थ्य टीमें तैनात की हैं। हालांकि लोग ज्यादा संख्या में बीमार होने का दावा कर रहे हैं, लेकिन निगम कमिश्नर बंचानिधि पाणि ने कहा कि उनकी मेडिकल टीम ने 50 लोगों की जांच की है।