राजनीतिक गलियारों में बसपा की टिकट बेचे जाने के आरोप लगना आम है, लेकिन अब इसे लेकर न्यायालय में याचिका दायर की गई है। जेल में बंद सरदार सिंह गुर्जर ने वकील के जरिये बसपा प्रमुख मायावती के खिलाफ मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी (सीजेएम) की कोर्ट में याचिका दायर की है।
उसका आरोप है कि बसपा से टिकट देने बदले मायावती ने 43 लाख रुपये लिए थे। लेकिन, न तो टिकट दी और न ही रुपये वापस किए हैं। डकैती, हत्या जैसे कई संगीन अपराधों के मामले में जेल में बंद सीपरी बाजार के गांव लकारा निवासी सरदार सिंह गुर्जर ने वकील द्वारा दी याचिका में कहा कि वह बसपा का 2001 से सदस्य हैं।
17 अक्तूबर 2006 में मायावती सिविल लाइन में एक कार्यकर्ता के यहां आई थीं, जिसमें गरौठा-समथर विधानसभा क्षेत्र का प्रत्याशी तय करने के लिए कार्यकर्ताओं को बुलाया था। कार्यकर्ताओं के सामने उसे विधायक का चुनाव लड़ने के लिए कहा गया था।