फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bengal: 'सत्ता में आएंगे तो घर में घुसकर मारेंगे', पाकिस्तान की कोलकाता धमकी पर अभिषेक बनर्जी का पलटवार

Tue, 07 Apr 2026 10:13 AM IST
Shivam Garg न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोलकाता

सार

पाकिस्तान के रक्षा मंत्री की कोलकाता को धमकी पर टीएमसी नेता अभिषेक बनर्जी ने कड़ा रुख अपनाते हुए कहा कि सत्ता में आने पर वे पाकिस्तान के घर में घुसकर मारेंगे। उन्होंने केंद्र सरकार की चुप्पी पर भी सवाल उठाए।
विज्ञापन
अभिषेक बनर्जी, सांसद, टीएमसी - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पश्चिम बंगाल की राजनीति में सोमवार को एक बड़ा हलचल पैदा हो गई, जब टीएमसी नेता अभिषेक बनर्जी ने पाकिस्तान की कोलकाता धमकी पर आग भरी प्रतिक्रिया दी। त्रिपक्षीय रैली में अभिषेक ने केंद्र सरकार पर कटाक्ष करते हुए कहा कि जब ममता बनर्जी और इंडिया एलायंस सत्ता में आएगी, 'हम उनके घर में घुसेंगे और उन्हें खत्म कर देंगे।' यह बयान उन्होंने पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ द्वारा कोलकाता को भविष्य में संभावित टारगेट बताने की धमकी के संदर्भ में दिया।
विज्ञापन


केंद्र के नेताओं पर तीखा हमला
सिलीगुड़ी में चुनावी रैली में अभिषेक ने कहा 'दो दिन पहले ख्वाजा आसिफ ने कहा कि वे कोलकाता उड़ा देंगे। हमारे प्रधानमंत्री, गृह और रक्षा मंत्री मौन हैं। मैंने ख्वाजा आसिफ का नाम अपनी सूची में लिखा है। जब ममता बनर्जी और इंडिया एलायंस सरकार बनाएंगे, हम उनके घर में घुसकर कार्रवाई करेंगे।' उन्होंने केंद्र के नेताओं पर तीखा हमला किया, कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चुनाव प्रचार में व्यस्त हैं, जबकि पाकिस्तान कोलकाता को धमकी दे रहा है। गृह मंत्री अमित शाह और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह मौन हैं।

पाकिस्तान ने दी थी गीदड़ भभकी
गौरतलब है कि ख्वाजा आसिफ ने सियालकोट में कहा कि अगर भारत फॉल्स फ्लैग ऑपरेशन करने की कोशिश करता है, तो पाकिस्तान इसका जवाब कोलकाता तक ले जाएगा। उन्होंने बिना सबूत के सुझाव दिया कि भारत इस ऑपरेशन में अपने लोग या पकड़े गए पाकिस्तानी इस्तेमाल कर सकता है।
विज्ञापन


भारत की प्रतिक्रिया
हालांकि भारत ने ख्वाजा आसिफ के बयान पर सीधे प्रतिक्रिया नहीं दी, राजनाथ सिंह ने कहा कि पाकिस्तान की किसी भी गलत हरकत का जवाब अपूर्व और निर्णायक तरीके से दिया जाएगा। उन्होंने अप्रैल 2025 में पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले का हवाला देते हुए कहा कि भारत की कार्रवाई ने स्पष्ट संदेश दिया था। उस हमले के बाद भारत ने ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान और पीओके में आतंकवादी ठिकानों पर मिसाइल और ड्रोन हमला किया था।
विज्ञापन



 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें