असम पुलिस ने अवैध रूप से भारतीय क्षेत्र में प्रवेश करने के आरोप में दो अलग-अलग अभियानों में 22 बांग्लादेशियों को गिरफ्तार किया गया है। मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने सोमवार को इस बात की जानकारी दी है। उन्होंने यह भी बताया कि गिरफ्तार किए गए लोगों में पांच बच्चे भी शामिल हैं।
बंगलुरू से गुवाहाटी पहुंचे 16 बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार
असम के दक्षिण सलमारा-मानकचार पुलिस ने 16 अवैध बांग्लादेशी नागरिकों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए लोगों में 7 पुरुष, 4 महिलाएं और 5 बच्चे शामिल हैं। ये लोग बंगलुरू से ट्रेन से गुवाहाटी पहुंचे थे।
पुलिस के मुताबिक, पकड़े गए लोग दक्षिण सलमारा-मानकचार जिले की ओर जाने की योजना बना रहे थे। पुलिस को संदेह हुआ और जिसके बाद एक अभियान चलाकर उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। सूत्रों के अनुसार, सभी संदिग्ध बांग्लादेशी एक स्थानीय व्यक्ति के घर में शरण लिए हुए थे। जांच के दौरान अधिकारियों ने इनके बांग्लादेशी नागरिक होने की पुष्टि की है।
पांच बच्चे भी शामिल
गिरफ्तार बांग्लादेशी नागरिकों की पहचान जाकिर शेख, मोहम्मद महदी हसन, रुमाना अख्तर, मोहम्मद रिजवान हवलदार, जमाल शेख, ब्यूटी बेगम, मुन्नी बेगम, नुशरत जहां, रुस्तम शेख, रुबेल कुरैशी, चांद मियां के रूप में हुई है। इसके अलावा पांच बच्चे भी हैं।
एक अन्य अभियान में छह बांग्लादेशी पकड़े गए थे
उन्होंने कहा कि पहले अभियान में असम पुलिस ने छह बांग्लादेशियों को भारत में घुसने की कोशिश करते हुए पकड़ा था। जिसके बाद उन्हें बांग्लादेश के अधिकारियों को सौंप दिया गया था।