ऊना। इंदिरा गांधी क्रिकेट मैदान में जिला क्रिकेट एसोसिएशन (डीसीए) ऊना की जूनियर अंडर-14 टीम ने रविवार को शानदार प्रदर्शन किया। अंतर जिला अंडर-19 क्रिकेट प्रतियोगिता के फाइनल मैच में अंडर-14 टीम ने सीनियर अंडर-19 टीम को तीन रन से रोमांचक मुकाबले में हराकर चौंकाने वाली जीत दर्ज की।
मैच के बाद, विजेता जूनियर टीम को 11,000 रुपये की ट्रॉफी और उपविजेता सीनियर टीम को 5,100 रुपये की ट्रॉफी दी गई। इस अवसर पर डीसीए ऊना के अध्यक्ष मदन पुरी मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित थे और उन्होंने खिलाड़ियों को सम्मानित किया। फाइनल मैच में पहले बल्लेबाजी करते हुए जूनियर टीम ने 20 ओवरों में 125 रन बनाये। टीम के बल्लेबाज सक्षम धीमान (33), वैभव शर्मा (27), सुमित (13) और अभिनव (15) ने महत्वपूर्ण योगदान दिया। सीनियर टीम के गेंदबाजों में कविश ने तीन विकेट, दिव्यांश ने दो विकेट, जबकि भविष्य, आदित और धीरज ने एक-एक विकेट लिया।
लक्ष्य का पीछा करते हुए अंडर-19 सीनियर टीम केवल 122 रन ही बना सकी। हालांकि, टीम के कप्तान आदित ने शानदार 70 रन बनाए, आर्य ठाकुर ने 37 रन का योगदान दिया, लेकिन बाकी बल्लेबाजों का प्रदर्शन कमजोर रहा। जूनियर टीम की गेंदबाजी और क्षेत्ररक्षण की रणनीति ने सीनियर टीम को दबाव में डाला और उन्हें लक्ष्य तक पहुंचने से रोक दिया।
जिला क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष मदन पुरी ने बताया कि यह प्रतियोगिता जिले के ग्रामीण क्षेत्रों से क्रिकेट टैलेंट को पहचानने के लिए आयोजित की गई थी। अब इन दोनों टीमों के चयनित खिलाड़ियों को आगामी जिला और क्षेत्रीय प्रतियोगिताओं में भाग लेने का मौका मिलेगा। सुमित संधू को मैन ऑफ द मैच के लिए 1100 रुपये और स्मृति चिह्न देकर सम्मानित किया गया। इस मौके पर मनोज, कपिला, सतरूप परिहार, राहुल, अशोक, विनोद ठाकुर, विक्रम और अन्य सदस्य भी मौजूद रहे।