फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Una News: एससीएसटी विकास निगम का स्टाफ ड्यूटी पर पहुंचने के लिए नहीं पाबंद

विज्ञापन
विज्ञापन
लाइव
विज्ञापन

दफ्तर खोलने के नाम पर मात्र नजर आया एक बाबू
बाकी स्टाफ नदारद, कई टूर तो कुछ बैंक के काम की बात कर नहीं पहुंचे दफ्तर
सुबह 10.15 बजे तक एक ही कर्मचारी आया नजर
चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी भी नहीं पहुंचा समय पर

जसवीर ठाकुर
ऊना। अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति विकास निगम के कार्यालय में अधिकारी व कर्मचारी ड्यूटी के दौरान समय के पाबंद नजर नहीं आए। ऐसा ही नजारा शुक्रवार सुबह देखने को मिला। सुबह 10.10 बजे तक कार्यालय में दफ्तर खोलने के नाम पर केवल एक बाबू ही मौके पर मौजूद पाया गया। इतना ही नहीं कार्यालय की साफ-सफाई और साज-सज्जा के लिए नियुक्त चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी भी अन्य कर्मचारियों की तरह नदारद रहे। जब वस्तुस्थिति की जानकारी जुटाई गई तो पता चला कि कुछ अधिकारी और कर्मचारी दौरे पर हैं, जबकि कुछ बैंक संबंधी कार्यों का हवाला देकर कार्यालय नहीं पहुंचे थे। वहीं, निगम के कुछ अधिकारियों ने मामलों के निपटारे के लिए फील्ड में जाने की बात कही। बताया गया कि कई अधिकारी सुबह कार्यालय आने के बजाय सीधे फील्ड या टूर पर निकल जाते हैं और उसके बाद ही दफ्तर पहुंचते हैं।
सुबह 10.15 बजे तक भी पूरे कार्यालय में केवल एक ही कर्मचारी मौजूद नजर आया। चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी के समय पर न पहुंचने के कारण कार्यालय की साफ-सफाई भी नहीं हो पाई। मौके पर मौजूद कर्मचारी ने बताया कि चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी के आने के बाद ही साफ-सफाई का कार्य शुरू हो सकेगा।
विज्ञापन

इस संबंध में जब निगम के जिला प्रबंधक सोहन सिंह से वस्तुस्थिति के बारे में जानकारी ली गई तो उन्होंने बताया कि उनके पास तीन जिलों का अतिरिक्त कार्यभार है और वर्तमान में वह सिरमौर जिले में निगम से जुड़े मामलों को लेकर फील्ड में हैं। उन्होंने स्पष्ट किया कि कार्यालय समय सुबह 10.00 बजे सभी अधिकारियों और कर्मचारियों के लिए आना अनिवार्य है। यदि कोई अधिकारी या कर्मचारी टूर या फील्ड विजिट पर जाता है तो उसकी पूर्व सूचना देना भी जरूरी है।
विज्ञापन

जिला प्रबंधक ने कहा कि कार्यालय में उपस्थिति दर्ज कराने के बाद ही फील्ड विजिट या बैंक संबंधी कार्य किए जाने चाहिए। ड्यूटी के दौरान अनुशासनहीनता किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं की जाएगी। संबंधित स्टाफ से जवाब तलब किया जाएगा और भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो, इसके लिए सभी अधिकारियों और कर्मचारियों को समय की पाबंदी और कर्तव्यनिष्ठा के साथ ड्यूटी निभाने के निर्देश दिए जाएंगे। उन्होंने यह भी बताया कि ऊना के अलावा उनके पास दो अन्य जिलों का अतिरिक्त कार्यभार है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें