फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Una News: चुनावी साक्षरता पर रुचिका, शिवानी ने बनाया सबसे सुंदर पोस्टर

विज्ञापन
विज्ञापन
भटोली कॉलेज में चुनावी साक्षरता पर करवाई पोस्टर मेकिंग प्रतियोगिता
विज्ञापन

विद्यार्थियों से समाज में मतदाता जागरूकता फैलाने का आह्वान
संवाद न्यूज एजेंसी
मैहतपुर (ऊना)। एसवीएसडी पीजी कॉलेज भटोली के इलेक्टोरल क्लब की ओर से बीएड विभाग के तत्वावधान में चुनावी साक्षरता विषय पर पोस्टर निर्माण प्रतियोगिता करवाई गई। प्रतियोगिता में रुचिका और शिवानी ने प्रथम स्थान प्राप्त किया, जबकि कनिका और शालू ने द्वितीय और सृष्टि तथा राधिका ने तृतीय स्थान हासिल किया। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि प्रधानाचार्य डॉ. अरविंद शर्मा ने बताया कि इस प्रतियोगिता का उद्देश्य भावी शिक्षकों में लोकतांत्रिक मूल्यों और मतदान के अधिकार तथा कर्तव्यों के प्रति जागरूकता उत्पन्न करना था। उन्होंने चुनावी साक्षरता को एक सशक्त लोकतंत्र की नींव बताया और विद्यार्थियों से समाज में मतदाता जागरूकता फैलाने का आह्वान किया।
बीएड विभागाध्यक्ष डॉ. संगीता हांडा ने इस प्रकार की शैक्षणिक और सह-शैक्षणिक गतिविधियों को शिक्षक, प्रशिक्षुओं के सर्वांगीण विकास के लिए आवश्यक बताया, जो उन्हें सामाजिक उत्तरदायित्व निभाने के लिए तैयार करती हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

कार्यक्रम का संचालन क्लब समन्वयक एवं नोडल अधिकारी डॉ. अतुल कुमार तथा सह-नोडल अधिकारी डॉ. कश्मीर सिंह ने किया। प्रतियोगिता में बीएड प्रशिक्षुओं ने मतदान का महत्व, निष्पक्ष चुनाव, ईवीएम एवं वीवीपैट, मतदाता अधिकार तथा मेरा वोट, मेरी पहचान जैसे विषयों को प्रभावशाली पोस्टरों के माध्यम से प्रस्तुत किया। इस अवसर पर प्रो. राकेश, प्रो. प्रियंका और अन्य सम्मानित व्यक्ति भी उपस्थित थे। कार्यक्रम के समापन पर सभी प्रतिभागियों को स्वतंत्र, निष्पक्ष एवं निर्भीक मतदान करने की शपथ दिलाई गई।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें