फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Una News: बेली ब्रिज पर नए ऊंचाई अवरोधक लगना शुरू, पुल से पहले भी लगेंगे अवरोधक

Thu, 30 Jul 2026 12:22 AM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ऊना
विज्ञापन
रामपुर बैली ब्रिज पर लोक निर्माण विभाग ने लगाया नया ऊंचाई अवरोधक। संवाद
विज्ञापन
ऊना। रामपुर बेली ब्रिज पर भारी वाहनों की आवाजाही रोकने के लिए आखिरकार ऊंचाई अवरोधक लगाने का काम बुधवार से शुरू हो गया। बार-बार ऊंचाई अवरोधक क्षतिग्रस्त होने की घटनाओं के बाद लोक निर्माण विभाग ने नई व्यवस्था लागू करते हुए पुल के ऊपर और पुल से करीब 20 मीटर पहले दोनों ओर अलग-अलग ऊंचाई अवरोधक लगाने का निर्णय लिया है।
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी ने अमर उजाला के माध्यम से इस मामले को प्रमुखता से उठाया था, जिसके बाद विभाग ने ऊंचाई अवरोधक दोबारा लगाने का कार्य शुरू किया है। बता दें कि रामपुर बेली ब्रिज पर लोक निर्माण विभाग द्वारा लगाया गया एक ऊंचाई अवरोधक करीब दस दिन पहले तोड़ दिया गया था। बीते मंगलवार को सामान से भरे पिकअप वाहन ने दूसरा ऊंचाई अवरोधक भी तोड दिया। जिला दंडाधिकारी एवं उपायुक्त जतिन लाल ने निर्माण कार्य के मद्देनजर बेली ब्रिज पर यातायात की आवाजाही अस्थायी रूप से बंद करने के आदेश जारी किए हैं। यातायात को चंद्रलोक कॉलोनी मार्ग से डायवर्ट किया गया है।

उपायुक्त ने संबंधित विभाग को निर्देश दिए हैं कि मार्ग परिवर्तन और यातायात व्यवस्था की जानकारी देने के लिए सड़क पर पहले से संकेतक बोर्ड लगाए जाएं।

बेली ब्रिज के ऊपर लगाए गए ऊंचाई अवरोधक को कई बार क्षतिग्रस्त किया जा चुका है। इसे देखते हुए अब पुल तक भारी वाहन पहुंच ही न सकें, इसके लिए पुल से पहले ही दोनों ओर अलग से ऊंचाई अवरोधक लगाए जा रहे हैं। इससे बेली ब्रिज को नुकसान पहुंचने की घटनाओं पर प्रभावी रोक लगेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

-देवानंद शर्मा, अधीक्षण अभियंता लोक निर्माण विभाग ऊना
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें