संवाद न्यूज एजेंसी
ऊना। पुलिस थाना हरोली के तहत गांव ईसपुर की रहने वाली महिला ने गांव की कृषि सोसायटी में उसके बेटे के नाम जमा एफडी राशि को गलत तरीके से निकाले जाने का आरोप लगाया है। महिला की शिकायत पर उसके ससुर और सोसायटी के सचिव के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया गया है।
जानकारी के अनुसार ज्योति बाला पत्नी तरुण कुमार निवासी ईसपुर तहसील हरोली ने बताया कि उसकी शादी साल 2008 में हुई। शादी के बाद उनको एक बेटा और एक बेटी हुई। कहा कि उसने अपने बेटे के नाम पर गांव ईसपुर की कृषि सोसाइटी में 10000 रुपये की एफडी करवाई, लेकिन बाद में ससुराल पक्ष की तरफ से किए जा रहे दहेज उत्पीड़न को लेकर उसका अपने पति से साल 2019 में तलाक हो गया।
इसके बाद उन्होंने साल 2023 में दोबारा शादी कर ली, लेकिन शादी के बाद उसके ससुराल वालों ने उसके साथ मारपीट व परेशान करना शुरू कर दिया। इस बीच जब उसने गांव की कृषि सोसायटी में जाकर सचिव राहुल पाल से अपने बेटे के नाम जमा पैसे के बारे पूछा तो उसने बताया कि पैसे आपके ससुर उजागर सिंह निकाल कर ले जा चुके हैं। इस पर उसने कहा कि नाबालिग के नाम जमा पैसा किस आधार पर निकाल दिए गए तो सचिव टालमटोल करने लगा। महिला ने कहा कि उसके ससुर ने नाबालिग बच्चे के नाम जमा 18600 रुपये, सचिव राहुल पाल के साथ मिलीभगत कर निकाले हैं। डीएसपी हरोली मोहन रावत ने कहा कि मामले की जांच जारी है। इस मामले में दो लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है।