नंगल। श्री आनंदपुर साहिब के झिंजड़ी गांव में चोरी के आरोपों का सामना कर रहे प्रिंस नामक युवक ने मंगलवार को गुस्साई भीड़ से बचने के लिए आनंदपुर साहिब हाइडल नहर में छलांग लगा दी। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए युवक को नहर से सुरक्षित बाहर निकाला और थाने ले गई।
26 नवंबर की रात झिंजड़ी निवासी अभिषेक के घर से 50,000 रुपये और सोने के आभूषण चोरी होने की शिकायत दर्ज हुई थी। परिवार ने किराए पर रहने वाले प्रिंस पर शक जताया। जब युवक नंगल में दिखा, तो स्थानीय लोगों ने उसे पकड़ने की कोशिश की, लेकिन वह भागते हुए नहर में कूद गया।
प्रिंस बीबीएमबी में बेलदार के रूप में कार्यरत है और पहले भी ड्यूटी से गैर-हाजिरी और मोटर चोरी के आरोपों का सामना कर चुका है। हालांकि, उसने चोरी के आरोपों को नकारते हुए फंसाने का दावा किया। थाना प्रभारी राहुल शर्मा ने बताया कि मामला श्री आनंदपुर साहिब पुलिस के अधीन है, जो आगे की जांच करेगी।