बद्दी (सोलन)। औद्योगिक क्षेत्र सैणी माजरा की एक फार्मा कंपनी में एचआर मैनेजर को हटाने के बाद कामगारों ने हड़ताल कर दी है। कामगार कंपनी गेट पर धरने पर बैठ गए हैं। श्रम निरीक्षक ने कामगार और कंपनी प्रबंधकों के बीच समझौता करने का प्रयास किया लेकिन वार्ता सफल नहीं हुई।
सैणी माजरा स्थित कोनेक्स बायोटेक कंपनी के एचआर मैनेजर को कंपनी संचालकों ने काम से हटा दिया। मैनेजर के हटाने के बाद कंपनी के कामगार सोहन सिंह, कालीदास, संजय, यशपाल, रामकरण, जितेंद्र, शशिपाल और हरीश के नेतृत्व में कामगार कंपनी गेट पर निकाले गए मैनेजर को वापस रखने की मांग को लेकर धरने पर बैठ गए।
इन कामगारों का आरोप है कि कंपनी संचालकों ने मैनेजर को हटाने के लिए गलत हथकंडे अपनाए। पिछले दस साल से अपनी सेवाएं दे रहा था। कंपनी संचालक संजय जैन ने कहा कि कोरोना के चलते कंपनी पहले ही घाटे में चल रही है। कामगारों को जो काम दिया जाता है, वह सही से नहीं कर रहे हैं। एचआर मैनेजर पिछले दस सालों से काम कर रहा है लेकिन अब उसे उनकी कंपनी में बुराई नजर आने लगी है। वह इसके विरुद्ध अदालत का दरवाजा खटखटाएंगे।
दोनों पक्षों के बीच समझौता करवाने का प्रयास
श्रम निरीक्षक राकेश खट्टा ने बताया कि सूचना मिलते ही उन्होंने कंपनी का दौरा किया था। दोनों पक्षों के बीच समझौता कराने का प्रयास किया वे अपनी-अपनी मांग पर अड़े हुए हैं। इसके चलते दोबारा बैठक बुलाई गई है।