होंगी खेल प्रतियोगिताएं, विजेजा होंगे सम्मानित
संवाद न्यूज एजेंसी
कुनिहार(सोलन)। कुनिहार में पहली बार होने वाले रियासत विंटर कार्निवल को लेकर तैयारियां शुरू हो गई हैं। यह आयोजन छात्र वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय के खेल मैदान में 20 व 21 नवंबर को मनाया जाएगा। कार्यक्रम में तीन मुख्य श्रेणियों में प्रतिभागिता होगी। इसे लेकर खंड विकास अधिकारी ने स्थानीय पंचायत प्रतिनिधियों से सहयोग की अपील की है।
गायन श्रेणी में लोकगीत और हिंदी/अन्य गीतों के विजेताओं को अर्की की झंकार पुरस्कार और बैटल ऑफ द बैंड्स में विश्वविद्यालयों व शैक्षणिक संस्थानों के विजेताओं को ललकार पुरस्कार दिया जाएगा। नृत्य श्रेणी में एकल और सामूहिक नृत्य प्रतियोगिता के विजेताओं को अर्की के फनकार और नटराज पुरस्कार से सम्मानित किया जाएगा। इसके अतिरिक्त, मिस बाघल प्रतियोगिता भी होगी। जिसमें 18 से 29 वर्ष की युवतियां भाग ले सकेंगी। 10 नवंबर के बाद ऑडिशन के बारे जानकारी दी जाएगी।
विकास खंड अधिकारी कुनिहार तन्मय कंवर ने बताया कि सांस्कृतिक आयोजन के साथ-साथ एक कला और मूर्तिकला प्रदर्शनी भी लगेगी, जिसमें स्थानीय कला और अर्की की लुप्त प्राय कलम का भी प्रदर्शन किया जाएगा। इसके अलावा 16 विद्यालयों के लिए क्विज और चित्रकला प्रतियोगिता, तंबोला जैसे खेल और स्वयं सहायता समूहों द्वारा फूड स्टॉल्स भी आकर्षण का हिस्सा होंगे। अधिक जानकारी के लिए विकास खंड कार्यालय कुनिहार में संपर्क किया जा सकता है।