फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sirmour News: समाजसेवी नाथू राम ने कंट्रोल ब्लास्टिंग अनुमति पर उठाए सवाल

विज्ञापन
पत्रकारों से बातचीत करते समाजसेवी नाथू राम चौहान: संवाद
विज्ञापन
समाजसेवी नाथू राम ने कंट्रोल ब्लास्टिंग अनुमति पर उठाए सवाल
विज्ञापन

कहा, अनियंत्रित, अवैज्ञानिक और अवैधानिक ब्लास्टिंग से खतरा
राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण गृह मंत्रालय भारत को भेजा पत्र
संवाद न्यूज एजेंसी
पांवटा साहिब(सिरमौर)। समाजसेवी नाथू राम चौहान ने जिला प्रशासन की ओर से एनएच-707 पर कंट्रोल ब्लास्टिंग की स्वीकृति पर सवाल उठाए हैं। अनियंत्रित, अवैज्ञानिक व अवैधानिक ब्लास्टिंग से पर्यावरण से भीषण छेड़छाड़ से संकट पैदा करने वाला बताया है। इस अनुमति को तुरंत प्रभाव से रद्द करने की मांग रखी है। समाजसेवी ने इसके लिए राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण गृह मंत्रालय भारत व हिमाचल प्रदेश के मुख्य सचिव को पत्र भेजा है।

समाजसेवी नाथू राम चौहान ने बताया कि एनएच-707 पर कंट्रोल्ड ब्लास्टिंग की तथाकथित स्वीकृति हैरान जनक है। इससे पहले भी कंट्रोल्ड ब्लास्टिंग के नाम पर अनियंत्रित, अवैज्ञानिक व अवैधानिक ब्लास्टिंग करके क्षेत्र के पहाड़ों को दरकाया
विज्ञापन
विज्ञापन

गया है जिससे पर्यावरण व पारिस्थितिक तंत्र को भारी क्षति पहुंची है। इस तरह से पर्यावरण के साथ खिलवाड़ किसी भी हालत में मंजूर नहीं होगा। इसके पूरे क्षेत्र को भविष्य में गंभीर परिणाम भुगतने पड़ सकते हैं। इसलिए राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण गृह मंत्रालय भारत सरकार और हिमाचल प्रदेश के मुख्य सचिव को पत्र भेज कर तुरंत प्रभाव से इन आदेशों को रद्द करवाने का आग्रह किया गया है।
संवाद
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें