फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बकरास में बिजली का करंट लगने से व्यक्ति की मौत

Fri, 06 Nov 2015 07:43 PM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, शिलाई (सिरमौर)
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
थाना क्षेत्र शिलाई के अंतर्गत बकरास गांव निवासी एक व्यक्ति शुक्रवार सुबह करंट की चपेट में आ गया। जिस कारण वह बुरी तरह से झुलस गया और उसकी मौके पर ही मौत हो गई।

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। प्राप्त जानकारी अनुसार बकरास निवासी हीरा सिंह (55) पुत्र मनियाराम शुक्रवार सुबह घर के नजदीक बनी घासनी में घास काटने जा रहा था। तभी अचानक बिजली के खंभे से लटकी टूटी तार की चपेट में आकर बुरी तरह से झुलस गया। इस कारण उसने मौके पर ही दम तोड़ दिया।
विज्ञापन


हादसे के बाद ग्रामीण मौके पर पहुंचे। पुलिस के माध्यम से शव को पोस्टमार्टम के लिए शिलाई पहुंचाया गया। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया। पंचायत प्रधान शीला देवी, उपप्रधान शुपाराम, लाल सिंह, इंदर सिंह व स्थानीय ग्रामीणों ने इसे बिजली बोर्ड की लापरवाही बताया है। उन्होंने कहा कि कई जगहों पर बिजली की तारें रास्तों पर खतरनाक ढंग से पड़ी हैं। जिनसे हादसे का भय लगा रहता है।
विज्ञापन


ग्रामीणों ने बोर्ड से मृतक के परिजनों के लिए मुआवजे देने की मांग की है। उधर, शिलाई थाने के एसएचओ दुलोराम ने बताया कि मामला दर्ज कर घटना की जांच की जा रही है।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें