हिमाचल-हरियाणा सीमा पर आबकारी एवं कराधान विभाग ने अवैध शराब की बड़ी खेप बरामद की है। हरिपुरखोल में लगाए नाके के दौरान विभाग की टीम ने अवैध शराब की 34 पेटियां बरामद की। बैरियर पर चेकिंग के दौरान ट्रक चालक व अन्य सवार मौके से फरार हो गए। विभाग ने शराब की खेप को पुलिस के हवाले कर दिया है। वहीं ट्रक चालक व अन्य सवारों के खिलाफ भी पांवटा थाने में मामला दर्ज करा दिया है।
जानकारी के अनुसार वीरवार सुबह आबकारी एवं कराधान विभाग हरियाणा सीमा पर हरिपुरखोल बैरियर पर वाहनों की चेकिंग कर रहा था। इस दौरान हरियाणा नंबर वाला एक वाहन दूर ही खड़ा हो गया। वाहन चालक व सवार मौके से फरार होने में कामयाब हो गए। विभाग की टीम ने वाहन की जांच कर हरियाणा ब्रांड की देसी शराब की पेटियां बरामद की। उसके बाद विभाग ने पुलिस को मौके पर बुलाकर शराब को पुलिस के हवाले कर दिया।
उधर, डीएसपी पांवटा भीष्म ठाकुर ने पुष्टि की है। डीएसपी ने बताया कि हरियाणा सीमा पर अवैध शराब बरामद की गई है। पुलिस ने हरियाणा नंबर के वाहन व शराब को कब्जे में ले लिया है। ट्रक चालक के खिलाफ आबकारी एवं कराधान अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।