अमर उजाला ब्यूरो
नाहन (सिरमौर)। देश में गो वध न रुकने पर विश्व हिंदु महासभा ने गहरी नाराजगी जाहिर की है। सभा के पदाधिकारियों का कहना है कि लोक सभा चुनाव में यह भाजपा के मुख्य मुद्दों में शामिल था लेकिन आज इस विषय पर सरकार गंभीर नहीं है। उनका कहना है कि इस मुद्दे पर आरएसएस प्रमुख भी चुप्पी साधे हुए हैं जो कि बेहद शर्मनाक है।
विश्व हिंदु महासभा के राष्ट्रीय महासचिव भरत शर्मा, प्रदेश महासचिव चमन लाल कौंडल, सिरमौर के जिलाध्यक्ष सचिन ठाकुर, राकेश मल्होत्रा, संदीप शर्मा, बीरबल शर्मा, अरुण शर्मा, विजेंद्र गौतम, प्रेम ठाकुर, अनुज चौधरी, सुरेंद्र राणा ने कहा कि गाय को राष्ट्रीय पशु घोषित किया जाना चाहिए था लेकिन वह हो नहीं सका। गो वध रोकना भाजपा का मुख्य मुद्दा था लेकिन उसी के राज में आज भी खुलेआम गोवध किया जा रहा है।
हैरत की बात यह है कि एक हिंदु राष्ट्र जहां गऊ माता को पूजा जाता है, उसी देश में उसका कत्ल किया जा रहा है। भारत सरकार इस विषय में अब तक एक सख्त कानून नहीं बना पाई है। जबकि विश्व के 50 से अधिक देशों में आज भी गोवध पर पूर्णतया प्रतिबंध लगा हुआ है जिसमें मुस्लिम राष्ट्र भी शामिल हैं लेकिन विश्व के सबसे बड़े हिंदू देश में ही उसका कत्ल हो रहा है। इससे शर्मनाक क्या हो सकता है। सभा पदाधिकारियों ने कहा कि देश के कुछ राज्यों में जरूर गोवध पर प्रतिबंध लगा हुआ है लेकिन वहां भी यह कानून लचीला है जिससे गऊ हत्या करने वालों को कानून का कोई डर नहीं है। वहां भी सरेआम गऊ हत्या हो रही है।
सभा पदाधिकारियों ने भारत सरकार से मांग की कि वह वोट बैंक की राजनीति छोड़ कर गाय को राष्ट्रीय पशु घोषित करे और इसकी हत्या पर पूर्णतया प्रतिबंध लगाए।
----