फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सराहन और ज्यूरी बारिश का कहर, कई घरों में घुसा पानी

विज्ञापन
ज्यूरी क्षेत्र में शुक्रवार रात को हुई बारिश से सड़क पर बनी खाइयां। - फोटो : RAMPUR-HP
विज्ञापन
ज्यूरी/रामपुर बुशहर। ज्यूरी और सराहन क्षेत्र में शुक्रवार शाम को हुई भारी बारिश हुई। इससे क्षेत्र में काफी नुकसान हुआ है। तेज बारिश ने गांव और सड़क का नक्शा बदल कर रख दिया। बारिश का पानी नाले बन कर कई लोगों के घरों में घुस गया। इसके बाद लोग रात भर पानी को दूसरी तरफ मोड़ने में लगे रहे। बारिश के कारण कई लोगों के घरों और खेतों की दीवारें ढह गई हैं।
विज्ञापन

बारिश से ज्यूरी से सराहन जाने वाली ज्यूरी-सराहन और ज्यूरी-नानण बोंडा सड़कपर बड़े-बड़े गड्ढे बन गए हैं। कई जगह सड़कों में भूस्खलन भी हुआ है। नेशनल हाईवे पांच पर भी कई जगह भूस्खलन हो गया। जिस कारण आंशिक रूप से यातायात बाधित भी रहा।
उधर, रामपुर और आसपास के क्षेत्रों में भी शनिवार सुबह झमाझम बारिश हुई। बीते कई दिनों से गर्मी की मार झेल रहे लोगों ने बारिश होने के बाद राहत की सांस ली है। वहीं इस बारिश से क्षेत्र के किसान और बागवान भी काफी खुश हैं। खुश्क मौसम के चलते जहां सेब का आकार नहीं बढ़ पा रहा था, वहीं अब इस बारिश से बागवानों को भी राहत मिली है। बारिश से सेब का आकार बढ़ने में मदद मिलेगी। शनिवार सुबह रामपुर, नोगली, राजपुरा, दत्तनगर, रचोली, निरमंड और आसपास के इलाकों में बारिश हुई।
विज्ञापन

लोक निर्माण विभाग रामपुर के एक्सईएन एसके सोबती ने बताया कि सड़कों में कई जगह बारिश से खाइयां और भूस्खलन हुआ था, जिसे विभाग ने मशीन और मजदूरों की मदद से ठीक करवा दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें