फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rampur Bushahar News: बार-बार बिजली गुल होने से लोग परेशान

विज्ञापन
विज्ञापन
कोटखाई, गुम्मा और बाघी में रोजमर्रा के काम हो रहे प्रभावित
विज्ञापन

स्प्रे न होने से बागवानों को फसलों के नुकसान की चिंता
संवाद न्यूज एजेंसी
कोटखाई ( रोहडू )। कोटखाई, गुम्मा और बाघी क्षेत्र में अघोषित बिजली कटों से जनजीवन बुरी तरह प्रभावित हो गया है। बार-बार बिजली गुल होने से लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। लोगों का कहना है कि दिन में कई बार बिजली बाधित हो रही है। अससे दैनिक कार्यों पर सीधा असर पड़ रहा है।
बिजली संकट का सबसे ज्यादा असर बागवानों पर पड़ रहा है। इस समय सेब सहित अन्य फसलों पर स्प्रे का कार्य जोरों पर होता है। बिजली न होने के कारण स्प्रे मशीनें नहीं चल पा रहीं। इससे बागवानों को फसलों के नुकसान की चिंता सताने लगी है। समय पर स्प्रे न होने पर उत्पादन पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ सकता है। गुम्मा और कोटखाई बाजार के व्यापारियों को भी भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। बार-बार बिजली जाने से दुकानों में कामकाज प्रभावित हो रहा है। खासकर बिजली पर निर्भर दुकानों का कार्य पूरी तरह बाधित हो रहा है, जिससे व्यापार पर असर पड़ रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

कोटखाई में भी स्थिति गंभीर है। दूरदराज क्षेत्रों से अपने काम करवाने आने वाले लोगों को बिजली न होने के कारण दफ्तरों में घंटों इंतजार करना पड़ रहा है। कई मामलों में लोगों को बिना काम करवाए ही लौटना पड़ रहा है। स्थानीय निवासी अशोक जस्टा, सुनील चौहान, विशाल भीकटा, राजीव डोटका, ज्ञान ठाकुर, प्रदीप भोलटा, रितेश चौहान, अजय हिमटा, रजनीश चौहान, बिट्टू राजटा, राजपाल और श्याम जस्टा ने आरोप लगाया कि प्रशासन और सरकार इस समस्या को लेकर गंभीरता नहीं दिखा रहे हैं। उन्होंने मांग की कि अघोषित बिजली कटौती पर तुरंत रोक लगाई जाए।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें