डीएफओ के साथ पर्यावरण संरक्षण और विकास कार्यों पर की चर्चा
संवाद न्यूज एजेंसी
रामपुर बुशहर। नगर परिषद रामपुर के अध्यक्ष करण शर्मा ने शुक्रवार को वन मंडल अधिकारी (डीएफओ) रामपुर गुरहर्ष सिंह से शिष्टाचार भेंट की। इस दौरान पर्यावरण संरक्षण, हरित विकास और जनहित से जुड़े विभिन्न विषयों पर विस्तार से चर्चा की गई।
बैठक में रामपुर क्षेत्र के लंबे समय से बंद पड़े पार्कों के पुनर्जीवन, नए पार्कों के निर्माण, व्यापक वृक्षारोपण अभियान तथा नगर परिषद क्षेत्र में असुरक्षित पेड़ों के संरक्षण जैसे मुद्दों पर विचार-विमर्श किया गया। इसके अलावा बंदरों की बढ़ती समस्या और उसके संभावित समाधान पर भी सकारात्मक चर्चा हुई।
नगर परिषद अध्यक्ष करण शर्मा ने कहा कि पर्यावरण संरक्षण केवल प्रशासन की जिम्मेदारी नहीं, बल्कि समाज के प्रत्येक नागरिक का साझा दायित्व है। उन्होंने कहा कि नगर परिषद, प्रशासन और वन विभाग के समन्वय से रामपुर को अधिक हरित, स्वच्छ और सुंदर बनाने के लिए लगातार प्रयास किए जाएंगे। बैठक में पर्यावरण संरक्षण, हरित विकास और जनहित से जुड़े कार्यों को मिलकर आगे बढ़ाने की प्रतिबद्धता व्यक्त की।