रामपुर के आपदा प्रभावित गानवी क्षेत्र का दौरा करते भाजपा नेता कौल सिंह नेगी। स्रोत : जागरूक पाठ
भाजपा नेता ने क्षेत्र का दौरा कर स्थिति का लिया जायजा, सरकार की कार्यप्रणाली पर उठाए सवाल
चार पंचायतों का कटा संपर्क, लोग झेल रहे भारी परेशानियां, जान जोखिम में डालकर आवाजाही करने में मजबूर
संवाद न्यूज एजेंसी
रामपुर बुशहर। भाजपा नेता कौल सिंह ने मंगलवार को 15/20 गानवी क्षेत्र का दौरा कर हाल ही में जलस्तर बढ़ने से उत्पन्न स्थिति का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने गानवी खड्ड पर आपदा के एक वर्ष बाद भी स्थायी पुल न बनाने पर प्रदेश सरकार की आलोचना की।
कौल ने कहा कि लोक निर्माण विभाग के मंत्री ने एक वर्ष पहले प्रभावित क्षेत्र के लोगों से जल्द पुल निर्माण का वादा किया था। इसके बावजूद आज तक वादा पूरा नहीं किया गया। उन्होंने बताया कि आपदा के बाद लोगों की आवाजाही के लिए बनाई अस्थायी पुलिया भी इस वर्ष बरसात में जलस्तर बढ़ने से बह गई। इसके चलते क्याव, कूट, गानवी और जगोरी पंचायतों का सड़क संपर्क प्रभावित हो गया है।
कौल सिंह ने सरकार और प्रशासन से पूछा कि स्थायी पुल निर्माण की प्रक्रिया में आखिर इतनी देरी क्यों हो रही है। उन्होंने मांग की कि पुल निर्माण का कार्य युद्धस्तर पर शुरू किया जाए। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि शीघ्र पुल निर्माण शुरू नहीं किया या वैकल्पिक मार्ग उपलब्ध नहीं कराया गया तो भाजपा लोगों के साथ आंदोलन करेगी। इस अवसर पर भाजपा मंडल अध्यक्ष सराहन महेंद्र जैन, भाजयुमो अध्यक्ष एवं क्याव पंचायत के प्रधान अशोक मेहता, गानवी के उपप्रधान पवन कुमार तथा अन्य कार्यकर्ता मौजूद रहे।