फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बीस साल बात भाजपा लहराएगी भगवा

विज्ञापन
विज्ञापन
भगवा लहराने के लिए बिछने लगी बिसात
विज्ञापन

नारकंडा पंचायत समिति में जोड़-तोड़ की राजनीति शुरू
अभी कांग्रेस के पास बहुमत से है अध्यक्ष-उपाध्यक्ष पद
नारकंडा पंचायत समिति में हैं कुल 15 सदस्य
अनिल कंवर
कुमारसैन (रामपुर बुशहर)। बीस साल के बाद पंचायत समिति नारकंडा में भगवा लहराने के लिए भाजपा ने कवायद तेज कर दी है। इसके लिए स्थानीय भाजपा नेताओं ने समिति सदस्यों को लेकर मुख्यमंत्री से लेकर भाजपा के आला नेताओं तक हाजिरी देना शुरू कर दिया है।
नारकंडा पंचायत समिति में कुल 15 सदस्य हैं। अभी बहुमत के साथ कांग्रेस के अध्यक्ष-उपाध्यक्ष जो दोनों महिलाएं हैं, इन पदों पर आसीन हैं। ऐसे में अब भाजपा कांग्रेस के किले को गिराने की जदोजहद कर रही है। हाल ही में 11 पंचायत समिति सदस्यों ने मुख्यमंत्री से भी मुलाकात की है। मुख्यमंत्री से हुई इस भेंट को आगामी लोकसभा चुनावों के लिए भाजपा द्वारा विकास खंड नारकंडा में अच्छी पकड़ बनाने से भी जोड़ा जा रहा है। वहीं कांग्रेस भी किले के बचाने का प्रयास कर रही है, लेकिन पूर्व मंत्री विद्या स्टोक्स के राजनीति से सन्यास लेने के बाद इनकी पकड़ न के बराबर रह गई है। इन सदस्यों में कुछ कांग्रेस से नाता तोड़ भाजपा से जुड़े हैं, जिनके समर्थन से खंड में भाजपा अपनी पकड़ बना रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

भाजपा नेता संदीपनी भारद्वाज के अनुसार पंचायत समिति के 11 सदस्य उनकी अध्यक्षता में मुख्यमंत्री से मिले हैं। उन्हें क्षेत्र की समस्याओं से अवगत कराया गया है और उन्हें कुमारसैन आने का न्यौता भी दिया है। जहां तक नारकंडा पंचायत समिति में भाजपा का भगवा लहराने की बात है तो यह निर्णय सदस्यों का होता है कि वह अविश्वास प्रस्ताव लाए। उसके बाद ही आगे कुछ कहा जा सकता है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें