होटल व्यवसायी होटलों के बाहर लगाएं सीसीटीवी
सांगला थाने के निरीक्षण के दौरान बोले डीजीपी मरडी
कहा-साइबर क्राइम के बारे में भी जागरूक रहें लोग
अमर उजाला ब्यूरो
सांगला (किन्नौर)। प्रदेश पुलिस के महानिदेशक सीता राम मरडी ने कहा कि जिला किन्नौर में पहले की अपेक्षा दुर्घटनाओं सहित कई अन्य आपराधिक गतिविधियां कम हुई हैं। वे मंगलवार को आधिकारिक दौरे के दूसरे दिन पुलिस थाना सांगला का निरीक्षण करने पहुंचे थे।
उन्होंने पुलिस थाना सांगला को वेरी गुड परफॉरमेंस का दर्जा देते हुए कहा कि जनजातीय क्षेत्र जिला किन्नौर के विभिन्न पुलिस थानों चौकियों, बैरियरों सहित चैक पोस्टों में सीसीटीवी कैमरे लगे हुए हैं, जो सुरक्षा के लिहाज से बहुत महत्वपूर्ण हैं। सांगला पहुंच कर पुलिस की टुकड़ी ने महानिदेशक को सलामी दी। इसके बाद मरडी सीमा से सटे गांव छितकुल के लिए रवाना हुए। दो दिवसीय किन्नौर दौरे पर पहुंचे मरडी ने कहा कि पर्यटन स्थल सांगला में सुरक्षा और अधिक दुरुस्त रखने के लिए सभी होटल व्यवसायियों को होटलों के बाहर सीसीटीवी कैमरे लगाने के दिशा निर्देश दिए गए हैं। जिले में दुर्घटनाओं को कम करने के लिए शराब पीकर वाहन चलाने वाले चालकों पर सख्ती बरतने की हिदायत दी गई है।
वहीं उन्होंने लोगों को साइबर क्राइम के बारे में जागरूक करते हुए कहा कि कोई भी व्यक्ति अपना बैंक खाता किसी गैर को न बताए। उन्होंने जिला पुलिस को ट्रैफिक नियमों की अवहेलना करने वालों पर कार्रवाई करने और क्षमता से अधिक भार ढोने वाले वाहन चालकों पर भी नकेल कसने के निर्देश दिए। डीजीपी ने पुलिस थाना भावानगर, रिकांगपिओ, पुलिस लाइन रिकांगपिओ और एसपी कार्यालय का भी निरीक्षण किया। इस मौके पर एसपी किन्नौर साक्षी वर्मा, डीएसपी भावानगर अमर सिंह, थाना प्रभारी सांगला पवन कुमार, नीरज कुमार, अरविंद कुमार, अनीता वर्मा, योगिता बाला, प्रितिका, महेंद्र, धर्मेंद्र सहित अन्य मौजूद रहे।