जोगिंद्रनगर (मंडी)। मोबाइल पर ऑनलाइन गेम की लत ने एक कॉलेज छात्र को गंभीर परेशानी में डाल दिया है। 20 वर्षीय युवक ने खेल की आदत को पूरा करने के लिए अपने परिजनों की 10 हजार रुपये की राशि लुटा दी और इसके बाद 50,000 रुपये चोरी की वारदात को भी अंजाम दिया। अब वह पुलिस की गिरफ्त में है और सलाखों के पीछे रो रहा है।
संबंधित छात्र जोगिंद्रनगर कॉलेज में पढ़ता है और चौंतड़ा क्षेत्र का रहने वाला है। ऑनलाइन गेम की लत इतनी गंभीर हो गई कि उसने भराड़ू में एक पूर्व सैनिक से 50 हजार रुपये की नकदी छीन ली और अपने परिवार के सदस्य की 10 हजार रुपये की राशि भी खेल में लुटा दी। घटना के बाद सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपी की पहचान की गई और उसकी तस्वीर मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस ने उसे पकड़ लिया है।
आरोपी युवक ने बताया कि उसने अपनी दादी से लिए गए 10 हजार रुपये भी ऑनलाइन गेम की लत में खो दिए और इसके बाद डिप्रेशन से उबरने के लिए बुजुर्ग से नकदी छीन ली। अब वह अपनी इस हरकत पर शर्मिंदा है। पुलिस की प्रारंभिक जांच में युवक की आपराधिक पृष्ठभूमि सामने आई है और ऑनलाइन गेम की आदत उसकी समस्याओं की मुख्य वजह पाई गई है।
पुलिस थाना के कार्यकारी प्रभारी रणजीत सिंह ने बताया कि मामले की सभी पहलुओं की जांच जारी है और आरोपी युवक के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।