फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Wayanad Landslide: वायनाड हादसे में लापता हिमाचल के राहुल शर्मा का शव बरामद, रिवालसर में शोक की लहर

Thu, 09 Jul 2026 12:34 PM IST
Ankesh Dogra न्यूज डेस्क, अमर उजाला नेटवर्क, शिमला

सार

केरल के वायनाड भूस्खलन हादसे में लापता मंडी जिले के रिवालसर निवासी इंजीनियर राहुल शर्मा का शव तीन दिन बाद बरामद हो गया। राहुल वायनाड में कार्यरत थे और हादसे के बाद से लापता थे। शव मिलने की सूचना के बाद परिवार की अंतिम उम्मीद भी टूट गई और पूरे क्षेत्र में शोक का माहौल है।
विज्ञापन
राहुल शर्मा (फाइल फोटो)। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

केरल के वायनाड जिले में निर्माणाधीन ट्विन टनल परियोजना में हुए भूस्खलन में लापता रिवालसर निवासी साइट इंजीनियर राहुल शर्मा का शव गुरुवार को बरामद कर लिया गया। हादसे के तीन दिन बाद शव मिलने की सूचना मिलते ही परिवार में शोक की लहर दौड़ गई। सभी कानूनी और प्रशासनिक औपचारिकताएं पूरी करने के बाद पार्थिव देह को सड़क मार्ग से हिमाचल के लिए रवाना कर दिया गया है।

विज्ञापन


शव के शुक्रवार को मंडी जिले के रिवालसर क्षेत्र स्थित पैतृक गांव विकासनगर (ढोह) पहुंचने की संभावना है। राहुल के पिता रूप देव शर्मा के साथ वायनाड पहुंचे। मामा रामवीर ने बताया कि पोस्टमार्टम की प्रक्रिया पूरी हो चुकी है। आवश्यक दस्तावेजी औपचारिकताएं पूरी करने के बाद पार्थिव देह को मंडी के लिए रवाना कर दिया गया। राहुल के पिता, भाई रोहित और अन्य परिजन वायनाड में मौजूद हैं, जबकि उनकी पत्नी भी केरल में हैं।

मंगलवार को वायनाड के मेप्पाड़ी क्षेत्र के कक्कडी में मीनाक्षी ब्रिज के पास निर्माणाधीन ट्विन-टनल परियोजना में कार्य चल रहा था। इस दौरान लगातार हो रही बारिश के बीच पहाड़ी का एक बड़ा हिस्सा अचानक कार्यस्थल पर आ गिरा, जिससे कई कर्मचारी मलबे में दब गए। प्रतिकूल मौसम और लगातार धंसती मिट्टी के बावजूद राहत एवं बचाव दल ने अभियान जारी रखा। तीसरे दिन मलबे से राहुल शर्मा का शव बरामद किया गया।हादसे के बाद मंडी जिला प्रशासन लगातार वायनाड प्रशासन के संपर्क में रहा। उपायुक्त अपूर्व देवगन और एडीएम मदन कुमार ने परिजनों से नियमित संपर्क बनाए रखा।
विज्ञापन
विज्ञापन

 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें