पंडोह में हुई मारपीट घटना के बाद भड़के ग्रामीणों को शांत करते हुए एएसपी अभिमन्यू वर्मा। संवाद
पंडोह (मंडी)। मारपीट की घटना में पुलिस पर ग्रामीणों ने लापरवाही बरतने के आरोप लगाए हैं। स्थानीय ग्रामीण शनिवार सुबह पंडोह पुलिस चौकी पहुंचे और पुलिस की ढीली कार्रवाई को लेकर नाराजगी जाहिर की। ग्रामीणों का आरोप है कि पुलिस टीम मारपीट करने वालों को पकड़ने में असफल रही। लोगों ने खुद अलग-अलग स्थानों से तीन आरोपियों को पकड़कर पुलिस चौकी पहुंचाया। इनमें एक नाबालिग भी शामिल है।
मामला बिगड़ता देख एएसपी मंडी अभिमन्यु वर्मा टीम के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने स्थिति का जायजा लिया। उन्होंने ग्रामीणों को आश्वासन दिया कि आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। शुक्रवार देर शाम करीब 7 बजे मासड़ गांव निवासी सचिन ने कुछ युवकों पर पंडोह नेशनल हाईवे पर मारपीट के आरोप लगाए।
पीड़ित सचिन ने पंडोह पुलिस चौकी में शिकायत दर्ज करवाई है। घटना में सचिन को चोटें आई हैं, जिसका मेडिकल परीक्षण मंडी जोनल अस्पताल में करवाया गया है। पुलिस ने शिकायत के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस ने आरोपियों को हिरासत में लिया है, जिनसे गहन पूछताछ की जा रही है।
घटना में कोबरा गैंग की संलिप्तता की आशंका भी जताई जा रही है। स्थानीय लोगों मनोज, रूप लाल, जसपाल आदि का कहना है कि इस गैंग को लेकर पहले भी शिकायतें सामने आती रही हैं। पुलिस अधीक्षक मंडी से मांग की है कि ऐसे समाज विरोधी और शरारती तत्वों पर शिकंजा कसा जाए। संवाद