चैलचौक जंजैहली सड़क मार्ग पर लंबाथच से चार किलामीटर बगलयारा मोड़ पर दुर्घटना ग्रस्त गाड़ी सं
गोहर(मंडी)। चैलचौक-जंजैहली सड़क पर लंबाथाच से चार किलोमीटर आगे बगलयारा मोड़ पर एक वाहन गहरी खाई में गिर गया। वाहन में सवार दो लोगों में से एक की मौत हो गई है, जबकि एक गंभीर रूप से घायल हो गया है। दोनों रिश्ते में सगे भाई थे। हादसे में गंभीर रूप से घायल हुए छोटे भाई को जंजैहली अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद नेरचौक मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया है। पुलिस ने घटना की जांच कर रही है।
जानकारी के मुताबिक दोनों भाई बुधवार सुबह पांच बजे अपने कोट गांव से वाहन (छोटा हाथी) पर मनियारी का सामान लोड करके सुरासणी ( भाटकीधार) मेले के लिए रवाना हुए थे। दोनों वहां दुकान लगाने जा रहे थे। इसी बीच बगलयारा के समीप छोटा हाथी अनियंत्रित होकर सड़क से 200 मीटर नीचे खाई में जा गिरा। वाहन को बड़ा भाई संजय कुमार पुत्र लुहारू राम चला रहा था, जिसकी मौके पर मौत हो गई, जबकि उसका छोटा भाई दिनेश कुमार घायल हो गया।
जैसे ही ग्रामीणों को वाहन के खाई में गिरने की भनक लगी तो बचाव के लिए घटना स्थल पर पहुंचे। लोगों ने घायल युवक को सड़क मार्ग तक पहुंचाया और उसे जंजैहली अस्पताल भेज दिया, जहां से उसे नेरचौक मेडिकल कालेज रेफर किया गया है। एसडीएम थुनाग ललित पोसवाल ने मृतक के परिजनों को 25 हजार और घायल को पांच हजार फौरी राहत प्रदान की। घटना से कोट गांव में मातम छा गया है। एसपी मंडी साक्षी वर्मा ने बताया कि पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। हादसे की जांच की जा रही है।