फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शिवरात्रि महोत्सव के लिए 11 सेक्टरों में बांटा शहर

Mon, 29 Feb 2016 10:40 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो मंडी।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
अंतरराष्ट्रीय शिवरात्रि महोत्सव के दौरान मंडी शहर को 11 सेक्टरों में बांटा जाएगा। महोत्सव के दौरान शहर में ट्रैफिक व्यवस्था को सुचारू रूप से जारी रखा जाएगा। 8 से 14 मार्च तक आयोजित होने जा रहे अंतर्राष्ट्रीय शिवरात्रि महोत्सव के दौरान मंडी शहर में यातायात व्यवस्था को सुचारू बनाए रखने के लिए जिला पुलिस ने कमर कस ली है।


शिवरात्रि महोत्सव के दौरान जिला मुख्यालय में लोगों की आवक अधिक रहती है। जिससे यातायात में दिक्कत पेश आना शुरू हो जाती है। इस दौरान यातायात व्यवस्था को सुचारू बनाए रखने के लिए पुलिस को कड़ी मशक्कत करनी पड़ती है।
विज्ञापन


 महोत्सव के दौरान चप्पे-चप्पे पर ट्रैफिक कर्मियों को तैनात किया जाएगा। मेले के दौरान निकलने वाले तीन जलेबों में ट्रैफिक की समस्या से निपटने के लिए आवश्यक पग उठाए जाएंगे। मंडी शहर को शिवरात्रि महोत्सव के दौरान 11 सेक्टरों में बांटा जाएगा।
विज्ञापन


हर सेक्टर में पुलिस का एक जवान और होमगार्ड के 2 जवान दिन और रात के समय तैनात रहेंगे। इसके अलावा अन्य पुलिस टीमें भी शहर की गश्त करेंगी। शिवरात्रि महोत्सव के दौरान शहर में बस स्टॉप समेत अन्य ट्रैफिक रूट पर भी बदलाव किया जाएगा। ताकि यातायात व्यवस्था सुचारू रूप से चलती रहे। इधर, सिटी पुलिस चौकी प्रभारी एएसआई रामलाल ठाकुर ने महोत्सव के दौरान निजी वाहनों का कम से कम इस्तेमाल करने का आह्वान  किया है। उन्होंने कहा कि महोत्सव के दौरान यातायात व्यवस्था चुस्त-दुरुस्त बनाए रखने के लिए आवश्यक पग उठाए जाएंगे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें