राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला भराड़ी में आयोजित विज्ञान प्रदर्शनी का अवलोकन करते डीपीओ मंडी।
- फोटो : Mandi
धर्मपुर (मंडी)। राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला भराड़ी में विज्ञान विषय पर आयोजित प्रदर्शनी में विद्यार्थियों ने ग्लोबल वार्मिंग, प्रदूषण निष्पादन, ग्रीन हाउस इंपैक्ट रेस्पीपिरेटरी सिस्टम और रेन हार्वेस्टिंग को मॉडल के माध्यम से समझाया। डीपीओ (जिला परियोजना अधिकारी) मंडी बलवीर भारद्वाज ने बतौर मुख्यातिथि शिरकत की।
स्कूल के प्रधानाचार्य भोलादत्त कश्यप ने बताया कि उनके स्कूल का चयन गत वर्ष राष्ट्रीय आविष्कार अभियान के तहत हुआ है। इसी से विद्यार्थियों की विज्ञान संबंधी सोच को विकसित करने में अहम मदद मिल रही है। इस अवसर पर स्कूल प्रबंधन समिति की अध्यक्ष उर्मिला, कार्यकारिणी के सदस्य और बीईईओ बलदेव सकलानी भी विशेष रूप से उपस्थित रहे।
विद्यालय में किए जा रहे शैक्षणिक उत्थान और अन्य गतिविधियों के विकास के लिए स्कूल की सराहना की। यह विद्यालय सुबह 9 बजे से शाम 4 बजे तक पढ़ाई करवा रहा है और विद्यालय परिसर पूर्ण रूप से नशामुक्त है।
000