फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पेंशनरों के लंबित वित्तीय लाभ जारी करे प्रदेश सरकार : ठाकुर

Sun, 11 Jan 2026 10:24 PM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कुल्लू
विज्ञापन
विज्ञापन
पुलिस पेंशनर्स वेलफेयर एसोसिएशन की बैठक में उठाया मामला
विज्ञापन

प्रकाश वर्मा को सर्वसम्मति से दी मुख्य सलाहकार की जिम्मेदारी
संवाद न्यूज एजेंसी
कुल्लू। पुलिस पेंशनर्स वेलफेयर एसोसिएशन जिला कुल्लू की बैठक रविवार को पुलिस लाइन बाशिंग में हुई। इसकी अध्यक्षता जिलाध्यक्ष रामदेव ठाकुर ने की। इस दौरान पेंशनरों की समस्याओं पर चर्चा की गई।
बैठक में सेवानिवृत्त निरीक्षक प्रकाश वर्मा को सर्वसम्मति से मुख्य सलाहकार के पद पर चुना गया। मुख्य सलाहकार श्याम लाल शर्मा और प्रकाश वर्मा ने एसोसिएशन की ओर से प्रकाशित नववर्ष 2026 के कैलेंडर का विमोचन किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

पुलिस पेंशनर्स वेलफेयर एसोसिएशन के जिलाध्यक्ष रामदेव ठाकुर ने कहा कि मुख्यमंत्री ने स्वयं पेंशनर दिवस के दौरान लंबित मेडिकल बिलों के शीघ्र भुगतान करने का आश्वासन दिया था। आज तक मेडिकल बिलों का भुगतान नहीं हुआ है। इस कारण पेंशनरों में भारी रोष है। उन्होंने कहा कि 50 फीसदी से अधिक पेंशनर उम्रदराज होने के कारण कई बीमारियों से ग्रस्त हैं। इन्हें इलाज करवाने में कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। पेंशनरों के वर्ष 2016 से जनवरी 2022 तक के संशोधित वेतनमान का एरियर, महंगाई भत्ते का एरियर और संशोधित ग्रेच्युटी, छुट्टियों का संशोधित भुगतान न होने से भी पेंशनरों में रोष है। उन्होंने सरकार से मांग की है कि पेंशनरों की मांगों पर गौर करते हुए उन्हें पूरा किया जाए ताकि उम्र के इस पड़ाव में किसी तरह की परेशानी का सामना न करना पड़े।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें