कुल्लू। जिला अराजपत्रित कर्मचारी महासंघ त्रिलोक ठाकुर गुट के चुनाव बुधवार को सरवरी के आशा क्लब में हुए। इसमें जिलेभर से सैकड़ों कर्मचारियों ने भाग लिया।
इस मौके पर प्रदेश गैर शिक्षक संघ के प्रदेशाध्यक्ष त्रिलोक ठाकुर, उद्यान कर्मचारी महासंघ के प्रदेशाध्यक्ष राजीव चौहान, शिमला जिला अराजपत्रित कर्मचारी महासंघ के अध्यक्ष निपी ठाकुर, गैर शिक्षक महासंघ के वरिष्ठ उप प्रधान और शिमला निदेशालय इकाई के प्रधान रविंद्र मेहता और सलाहकार अश्वनी चौहान मौजूद रहे।
कर्मचारियों ने सभी मेहमानों का ढोल नगाड़ों की थाप पर कुल्लवी रीति के अनुसार स्वागत किया। इसके बाद पुरानी कार्यकारिणी को भंग कर नई कार्यकारिणी का गठन किया।
इसमें संजीव भारद्वाज को जिला अध्यक्ष बनाया गया। हेमंत शर्मा को वरिष्ठ उपप्रधान, तेजा सिंह और तेज राम शर्मा को महासचिव, उपप्रधान का जिम्मा नरेश कौंडल, संजीवन चंदेल, पूजा शर्मा, चेत राम, मनोज ठाकुर देवी सिंह, टीकम नेगी, ऋतु गुप्ता, सोम देव, प्रवीण लता, सुदर्शन ठाकुर और मुनीष गुलेरिया को दिया गया।
शंकर सिंह, तेजेंद्र ठाकुर, भीमी राम और अशोक कुमार को जोनल सचिव, हीरा सिंह और संजीव कुमार को संगठन सचिव, चमन लाल मल्होत्रा को सह सचिव बनाया गया। शेष कार्यकारिणी की घोषणा शीघ्र ही की जाएगी। चुनाव प्रक्रिया में जिले के सभी खंडों और विभागीय इकाइयों के लगभग 426 प्रतिनिधियों ने हिस्सा लिया।
नवनिर्वाचित अध्यक्ष संजीव भारद्वाज ने कहा कि अब शिमला में 27 अक्तूबर को राज्य स्तर के चुनाव होंगे। इसमें जिले से 50 लोग भाग लेंगे। संवाद