फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kullu News: दस घंटे बंद रही कुल्लू-भुंतर सड़क

Mon, 18 Aug 2025 07:03 AM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कुल्लू
विज्ञापन
विज्ञापन
भारी बारिश से सड़क पर जगह-जगह भरा मलबा औ पानी, आवाजाही ठप
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
कुल्लू। भारी बारिश से कुल्लू-भुंतर मुख्य सड़क (एमडीआर) पर जगह-जगह पानी और मलबा भर गया। इस कारण कुल्लू-भुंतर के बीच करीब दस घंटे तक वाहनों की आवाजाही बंद रही। शनिवार रातभर हुई बारिश के चलते दोहरानाला, पिरडी नाला सहित खोखन नाला में काफी मात्रा में मलबा और पानी आ गया कुल्लू-भुंतर मुख्य मार्ग पर फैल गया। इससे वाहनों की आवाजाही थम गई।
पिरडी नाला में शक्तिनगर होते हुए पानी सड़क पर बहने लगा। वहां लोगों के घरों में भी पानी घुस गया है और साथ में सड़क पर काफी ज्यादा मलबा फैल गया। वहां रात करीब 03:00 बजे से सड़क वाहनों की आवाजाही के लिए बंद हो गई, जो कड़ी मशक्कत के बाद दोपहर बाद करीब 2:00 बजे बहाल हुई। उसके बाद ही वाहनों की आवाजाही इस मार्ग में सामान्य हो पाई है, जबकि सुबह से मार्ग बंद रहने के कारण इस रूट पर बसों के साथ-साथ अन्य छोटे बड़े वाहनों की आवाजाही भी नहीं हो पाई है।
विज्ञापन

लोगों को जिला मुख्यालय आने के लिए वाया भुंतर डबललेन पुल जिया वामतट मार्ग होते हुए आना पड़ा। इस दौरान खासकर निजी क्षेत्र के काम करने वाले लोगों और इस रूट में सफर करने वाले यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा। साथ ही क्षेत्र में लोगों को अपने घरों में घुसे मलबे को निकालने के लिए दिनभर काफी जद्दोजहद करनी पड़ी, जबकि भुंतर बाजार में भी वाहनों की आवाजाही काफी समय के लिए प्रभावित हुई। उसके बाद लोक निर्माण विभाग ने कुल्लू-भुंतर मार्ग में मशीनरी लगाकर मार्ग को कड़ी मशक्कत के बाद बहाल कर दिया है।
विज्ञापन

बॉक्स
मंडी की ओर जाने वाले वाहन फंसे
कुल्लू जिले के अलग-अलग इलाकों से फल-सब्जी और अन्य उत्पाद को लेकर जिले से बाहर जाने वाले वाहन कुल्लू-मंडी मार्ग बंद होने के चलते पनारसा क्षेत्र में फंसे हुए हैं। इस कारण किसानों-बागवानों के साथ साथ फल-सब्जी कारोबारियों को भी चिंता सता रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें