फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kullu News: ब्रोकली के उम्दा दाम न मिलने से किसान निराश

विज्ञापन
विज्ञापन
खराहल (कुल्लू)। सब्जी मंडियों में नगदी फसल ब्रोकली के अच्छे दाम नहीं मिलने से किसान मायूस हैं। खेती पर होने वाला खर्चा भी किसान नहीं निकाल पा रहे हैं, जिससे उन्हें आर्थिक नुकसान उठाना पड़ रहा है। जिले की स्थानीय मंडियों में किसानों को मंगलवार को 40 रुपये तक ए क्लास ब्रोकली के दाम मिले, जबकि बी क्लास ब्रोकली 20 रुपये तक बिकी है।
विज्ञापन

ब्रोकली उत्पादक रितेश, गिरधारी लाल, अनिल, चमन और जोगिंद्र आदि ने कहा कि शुरुआती दौर में मुनासिब कीमत न मिलने के कारण किसानों का खेती पर किया खर्चा भी पूरा नहीं हो रहा है। ब्रोकली के दाम बहुत कम मिल रहे हैं। उन्होंने कहा कि बीज, खाद और मजदूरी महंगी हो गई है।
किसान सभा के उपाध्यक्ष देव राज नेगी ने कहा कि स्थानीय मंडियों में नगदी फसल ब्रोकली के दाम कम मिलने से किसानों को आर्थिक तौर पर नुकसान हो रहा है। भुंतर सब्जी मंडी के आढ़ती प्रेम ने कहा कि सब्जी मंडी में ओवर किस्म की ब्रोकली अधिक आती है, जिसका दाम मंगलवार को 20 रुपये प्रति किलो के हिसाब से मिला है। उन्होंने कहा कि ए क्लास ब्रोकली की 40 रुपये प्रति किलोग्राम बोली लगी है। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें